Connexion / Inscription

Liste des inscrits :

Nombre de joueurs inscrit : 269

Vous vous êtes inscrit dans ce Tournoi, votre paiement a été validé par la banque mais vous n'apparaissez pas dans la liste ci-dessous, merci de nous contacter à l'adresse : inscriptions@afebas.org


Nom et Prénom
Sexe
Licence
Division
Association
ABDOU Adlaine
H
24006
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
AFYON Levent
H
37398
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
ALLIER Daniel
H
25146
D1
LOGITEC COMPETITION
ALMEIDA Paulo
H
2032
N2
8 POOL COMP P.I.D.F
AMIAUD Florian
H
4248
EL
VENDEE BILLARDS
AMROUCHE Pascal
H
15048
N3
A.S.C
ARIAS Firmin
H
6006
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
ARMANT Daniel
H
2233
D1
8 POOL COMP P.I.D.F
ARNAUD Gregory
H
4684
N3
VENDEE BILLARDS
AUBERT Mickael
H
4009
EL
VENDEE BILLARDS
AUGUSTE Christophe
H
1027
D2
8 POOL ROCHEFORTAIS
AUTEF Philippe
H
26879
N2
LOGITEC COMPETITION
AVRILLAUD Dimitri
H
4070
N1
VENDEE BILLARDS
BABINOT David
H
4023
EL
VENDEE BILLARDS
BABINOT Olivier
H
4022
EL
VENDEE BILLARDS
BASTIER Olivier
H
25721
D1
LOGITEC COMPETITION
BAUDE Bruno
H
3101
N1
8 POOL COTE D'OPALE
BAUDOUIN Kevin
H
22083
N1
BREIZH POOL ANIMATION
BEAUGEARD Samuel
H
44314
D2
8 POOL ROCHEFORTAIS
BEAUMICHON Laurent
H
38615
N1
VENDEE BILLARDS
BERA Sebastien
H
8019
N1
BILLARD SENSATION
BERCIER miguel
H
25467
EL
LOGITEC COMPETITION
BERG Regis
H
13001
N1
EST-POOL
BERGUIN Ludovic
H
5018
N1
PERIGORD 8 POOL
BERNARDEAU Damien
H
25012
N1
LOGITEC COMPETITION
BERT Franck
H
3096
N1
8 POOL COMPETITION 62
BERTAUD Nicolas
H
35142
N3
LOGITEC COMPETITION
BERTHELEMY Olivier
H
5010
N1
A.S.C
BIGOTTEAU Marc
H
31542
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
BILLEQUIN Anthony
H
32611
D1
VENDEE BILLARDS
BIRONNEAU Tony
H
25802
D2
LOGITEC COMPETITION
BODET Samuel
H
40462
N1
A.S.C
BORDAS Hugo
H
5016
N1
PERIGORD 8 POOL
BOSSARD Fred
H
134
N2
VENDEE BILLARDS
BOUCHET Frederic
H
42305
N3
LOGITEC COMPETITION
BOUCHON Patrick
H
15008
EL
A.S.C
BOURASSEAU Sebastien
H
8031
N2
BILLARD SENSATION
BOUSSELY Stephane
H
25230
D1
LOGITEC COMPETITION
BOUTET Dominique
H
32771
D1
LOGITEC COMPETITION
BOUVIER Laurent
H
2075
D1
8 POOL COMP P.I.D.F
BRACHAIS Sebastien
H
26084
D2
LOGITEC COMPETITION
BRACONNIER Simon
H
25151
N1
LOGITEC COMPETITION
BRESSON Guillaume
H
8317
N3
BILLARD SENSATION
BREUIL Julien
H
1290
EL
8 POOL ROCHEFORTAIS
BRIMAUD Thierry
H
25690
N3
LOGITEC COMPETITION
CAMERON James
H
39508
N1
A.S.C
CANTARELLI Sebastien
H
5003
N1
PERIGORD 8 POOL
CARON Bruno
H
8964
N1
BILLARD SENSATION
CARRE Olivier
H
15010
N1
A.S.C
CARTIGNY Sebastien
H
34278
EL
8 POOL COMPETITION 62
CAUDRON Olivier
H
177
EL
VENDEE BILLARDS
CETIN Erdal
H
13031
N1
EST-POOL
CHABALLIER Cedric
H
24009
EL
VENDEE BILLARDS
CHABRIER Luc
H
4166
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
CHAFI Majid
H
11555
EL
8 POOL COMPETITION 62
CHARLANNE Nicolas
H
6044
N1
PERIGORD 8 POOL
CHARPENTIER Fabien
H
8306
D2
BILLARD SENSATION
CHAVEROU Jonathan
H
40955
D2
PERIGORD 8 POOL
CHESNE Stephane
H
8018
N1
BILLARD SENSATION
CHEVRIER Landry
H
14328
EL
VENDEE BILLARDS
CHOCHOIS Julien
H
17137
N1
8 POOL COTE D'OPALE
COINT Eddy
H
32273
N1
8 POOL COMPETITION 62
COLLING Fabien
H
1023
EL
8 POOL ROCHEFORTAIS
COMPAIN William
H
25515
EL
LOGITEC COMPETITION
CONSTANTIN Philippe
H
25003
N1
LOGITEC COMPETITION
CORITON Claude
H
1064
D1
8 POOL ROCHEFORTAIS
COTE Aurelien
H
41122
N3
8 POOL COEUR DE FRANCE
COTET Anthony
H
25469
EL
LOGITEC COMPETITION
COUEDON Fabien
H
835
EL
LOGITEC COMPETITION
COURTIER Balthazar
H
1573
N2
8 POOL ROCHEFORTAIS
COURTIOUX Jonathan
H
25618
N2
LOGITEC COMPETITION
COUSIN Herve
H
2005
D1
A.S.C
COUSIN Angelique
F
40669
D1
A.S.C
COUTAGNE Maurice
H
3012
N1
8 POOL COMPETITION 62
CREPEAU Sebastien
H
14631
D2
8 POOL ROCHEFORTAIS
CREPIN Eric
H
3257
N3
8 POOL COMPETITION 62
DA COSTA Emmanuel
H
20046
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
DANSET Sebastien
H
11103
EL
8 POOL COMPETITION 62
DARRAS Michael
H
15003
N1
8 POOL COMPETITION 62
DE OLIVEIRA Tony
H
2058
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
DEEHAN Jason
H
33083
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
DEFOSSE Stephane
H
22496
N1
BREIZH POOL ANIMATION
DEFREVILLE anthony
H
23600
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
DELABAUDINIERE Laurent
H
25727
D1
LOGITEC COMPETITION
DELABONNE Fabrice
H
25549
EL
LOGITEC COMPETITION
DELUC Philippe
H
15107
EL
A.S.C
DEMILLY Sebastien
H
34923
N1
8 POOL COTE D'OPALE
DEMONCHY Pierre
H
2066
D1
8 POOL COMP P.I.D.F
DENIS Sebastien
H
3252
N1
8 POOL COMPETITION 62
DEPRET Francois
H
3954
N1
8 POOL COMPETITION 62
DETEMMERMANN Virginie
F
44109
D2
BREIZH POOL ANIMATION
DIVERRES Ewen
H
2008
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
DOS SANTOS Jose
H
15128
EL
A.S.C
DREUX Sebastien
H
25308
N1
LOGITEC COMPETITION
DUBART Mickael
H
3622
N1
8 POOL COMPETITION 62
DUBOIS Clement
H
35075
D1
VENDEE BILLARDS
DUBRULLE Gregory
H
11461
N1
8 POOL COMPETITION 62
DUHOURCQ Laurent
H
32026
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
DUMONT  Theo
H
33648
EL
A.S.C
DUPRAT Mathieu
H
21007
N1
PERIGORD 8 POOL
DURAND  Celine
F
2306
D2
8 POOL COMP P.I.D.F
EGRETEAUD Christophe
H
15053
EL
A.S.C
EL HAMDOUCHI Adam
H
20052
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
EMERY Damien
H
44192
N1
A.S.C
ERITEAU Julien
H
4081
N1
VENDEE BILLARDS
FARAON Benoit
H
39259
D2
8 POOL COMP P.I.D.F
FARIA Philippe
H
15319
EL
A.S.C
FERNANDES Alexis
H
35117
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
FERNANDES Ilario
H
8033
N3
BILLARD SENSATION
FERRAND Cedric
H
23612
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
FERRIER Wilfried
H
25374
D1
LOGITEC COMPETITION
FLECHER Jacques
H
3248
N1
8 POOL COMPETITION 62
FOUCAUT Thierry
H
2012
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
FOUGERON Gilles
H
1212
N3
8 POOL ROCHEFORTAIS
FOUILLOUX Alexandre
H
32947
D2
PERIGORD 8 POOL
FREITAS Ricardo
H
31006
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
FRIGO Richard
H
1190
N2
8 POOL ROCHEFORTAIS
GALLAIS Fabrice
H
25419
N3
LOGITEC COMPETITION
GANGNEUX Sebastien
H
25282
D1
LOGITEC COMPETITION
GARCON Mickael
H
3716
N1
8 POOL COMPETITION 62
GAUDREAUX Julien
H
3366
N2
8 POOL COMPETITION 62
GAULY Sebastien
H
1026
EL
VENDEE BILLARDS
GELINEAU Teddy
H
1006
EL
8 POOL ROCHEFORTAIS
GENEX Thierry
H
25002
EL
LOGITEC COMPETITION
GEUTIER Pierrick
H
1084
EL
8 POOL ROCHEFORTAIS
GLANGETAS christophe
H
6243
N1
8 POOL COMPETITION 62
GODEAU Kevin
H
24026
EL
8 POOL COMPETITION 62
GOMEZ Stephane
H
41964
D2
A.S.C
GOSSEZ J-Ludovic
H
15016
N1
A.S.C
GRATAIS  Pascal
H
2060
N2
8 POOL COMP P.I.D.F
GRATEAU FABIEN
H
44033
D1
VENDEE BILLARDS
GRESSIER Pascal
H
1480
N1
A.S.C
GUILLEMOT Stephane
H
25304
D1
LOGITEC COMPETITION
GUILLOU J-Marc
H
22377
N1
BREIZH POOL ANIMATION
HALLOPE Francois
H
8405
N1
BILLARD SENSATION
HAMON Florian
H
29084
N1
BREIZH POOL ANIMATION
HAVARD Brice
H
872
N3
LOGITEC COMPETITION
HEBRAS Maxime
H
36954
D1
LOGITEC COMPETITION
HENRIOT Christophe
H
43366
D1
8 POOL COEUR DE FRANCE
HERBAULT Tony
H
32040
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
HERITEAU Jeremy
H
4623
EL
VENDEE BILLARDS
HERNANDEZ Paul
H
40738
N3
A.S.C
HERVET Sylvain
H
8074
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
HOUZIAUX Sebastien
H
3251
N1
8 POOL COMPETITION 62
HU ZhenYuan
H
31946
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
IMPE Alain
H
32769
D1
LOGITEC COMPETITION
JACQUET Nicolas
H
25709
N2
LOGITEC COMPETITION
JAILIN Sebastien
H
25860
N1
LOGITEC COMPETITION
JAILIN Geoffrey
H
25064
N2
LOGITEC COMPETITION
JAUD David
H
1019
EL
8 POOL ROCHEFORTAIS
JOLLY Baptiste
H
43390
N3
VENDEE BILLARDS
KERBEKIAN Franck
H
4524
EL
VENDEE BILLARDS
KNORR Patrick
H
43936
N3
BREIZH POOL ANIMATION
KOMINCZAK Jerome
H
42429
EL
8 POOL COMPETITION 62
LABAT Christophe
H
35928
D1
A.S.C
LABBE Johnny
H
25001
N1
LOGITEC COMPETITION
LAGACHE Romain
H
3576
N1
8 POOL COMPETITION 62
LANGRENAY Gregory
H
2006
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
LARROQUERE Nicolas
H
15002
EL
A.S.C
LAVALLEY Franck
H
41444
D2
LOGITEC COMPETITION
LAVATER Didier
H
2028
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
LAVAUD Sebastien
H
15009
N1
A.S.C
LAVAULT Lionel
H
8027
N1
BILLARD SENSATION
LE BORGNE Emmanuel
H
22452
N1
BREIZH POOL ANIMATION
LE BOUILLONNEC Kevin
H
35073
N2
VENDEE BILLARDS
LEAO J-Claude
H
2632
D1
8 POOL COMP P.I.D.F
LECLERCQ Sebastien
H
3364
N1
8 POOL COMPETITION 62
LECOMTE Laurent
H
13009
N1
EST-POOL
LECONTE Vivien
H
32038
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
LEFEVRE Antoine
H
38708
N2
8 POOL COMPETITION 62
LELONG Kevin
H
3077
N1
8 POOL COMPETITION 62
LEMALE Sylvain
H
32010
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
LEMAZURIER Rodolphe
H
23601
EL
BILLARD PLUS ANIMATION
LEMERRE Richard
H
7011
EL
A.S.C
LEPREUX Thomas
H
11045
N1
8 POOL COMPETITION 62
LEROUDIER Gerald
H
6067
EL
A.S.C
LEROUX Mickael
H
2182
D2
8 POOL COMP P.I.D.F
LEROUX Benoit
H
37218
N2
8 POOL COEUR DE FRANCE
LESAGE Sylvain
H
11051
N1
8 POOL COMPETITION 62
LESOT Romain
H
3665
N1
8 POOL COMPETITION 62
LEVAL Fabrice
H
8008
N1
BILLARD SENSATION
LEVECQUE Johnny
H
38184
N1
8 POOL COMPETITION 62
LONGONI Stephane
H
13134
N1
EST-POOL
LOSFELT Frederic
H
4249
N1
VENDEE BILLARDS
LOURENCO Antonio
H
43430
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
LUNEAU J-Yves
H
2064
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
MACIOSZCZYK Pierre
H
6330
N1
8 POOL COMPETITION 62
MAGNE Josselyn
H
1083
EL
8 POOL ROCHEFORTAIS
MALMONTE Christophe
H
13068
N1
EST-POOL
MANCHADO Frederic
H
42651
D2
A.S.C
MARCHESSEAU Xavier
H
1493
EL
VENDEE BILLARDS
MARLY Karl
H
2063
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
MARQUES Fernando
H
4385
N1
LOGITEC COMPETITION
MARQUES DE SOUZA Victor
H
40285
EL
LOGITEC COMPETITION
MARTIN Florent
H
1025
N3
8 POOL ROCHEFORTAIS
MARTIN Alban
H
2059
EL
BILLARD PLUS ANIMATION
MARTIN Louis-Marie
H
25347
N3
LOGITEC COMPETITION
MATUSIAK Gilles
H
3275
EL
A.S.C
MAUDUIT Herve
H
25226
D1
LOGITEC COMPETITION
MERANGER Vincent
H
20075
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
METAYE Gianny
H
8067
N3
BILLARD SENSATION
MEURIN Didier
H
17136
N1
8 POOL COTE D'OPALE
MICOINE Gregory
H
42844
D2
A.S.C
MIGEON Pascal
H
8514
N3
BILLARD SENSATION
MOREAU Cyril
H
1516
N3
8 POOL ROCHEFORTAIS
MOYER Vincent
H
40155
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
MULLER Jeremy
H
3184
N1
8 POOL COMPETITION 62
NEPLAZ Alain
H
19001
N1
A.S.C
NIBAUDEAU Stephane
H
40463
D1
LOGITEC COMPETITION
OBLE Joe
H
25479
N3
LOGITEC COMPETITION
OGER GUY
H
41524
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
OJEDA Michael
H
15072
N3
A.S.C
PASQUET Francis
H
25185
N2
LOGITEC COMPETITION
PATOUX Elodie
F
40313
D2
8 POOL COMP P.I.D.F
PEREIRA Jose
H
25007
N1
LOGITEC COMPETITION
PIBOULE Leonard
H
902
D1
LOGITEC COMPETITION
PICOT Fernand
H
4011
EL
VENDEE BILLARDS
PIEL Benjamin
H
28221
EL
8 POOL COMPETITION 62
PIERRET David
H
29591
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
PILET  Alexandre
H
4755
N1
PERIGORD 8 POOL
PILLEFER Thomas
H
32042
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
PINTO MONTEIRO Nicolas
H
6004
EL
A.S.C
PINTURAUD Stephane
H
37415
D1
LOGITEC COMPETITION
POGUET Aurelien
H
25219
D2
LOGITEC COMPETITION
POITEVIN Benjamin
H
1296
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
POPIELARZ Johann
H
3003
EL
8 POOL COMPETITION 62
POUSSE Laurent
H
16895
EL
A.S.C
QUENTIN Christophe
H
4911
N3
VENDEE BILLARDS
RATIER Christophe
H
6060
EL
A.S.C
RENOUX Julien
H
8003
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
RESINES Lucas
H
32262
N1
PERIGORD 8 POOL
RIOU Josselin
H
27272
N1
BREIZH POOL ANIMATION
RIVAULT-PINEAU Laurent
H
41456
D1
LOGITEC COMPETITION
ROBERT Joffrey
H
25747
D2
LOGITEC COMPETITION
ROBERT Thomas
H
34310
EL
A.S.C
ROBIN Mickael
H
35404
N3
BILLARD SENSATION
ROBIN Anthony
H
8910
N3
BILLARD SENSATION
ROBIN Guillaume
H
25033
N3
LOGITEC COMPETITION
ROBION Eric
H
1018
N3
8 POOL ROCHEFORTAIS
ROGER Thierry
H
13003
N1
EST-POOL
ROUE Mickael
H
1029
EL
VENDEE BILLARDS
ROY Baptiste
H
42341
D1
LOGITEC COMPETITION
RYBAK Raphael
H
15661
EL
8 POOL COMPETITION 62
SAHARI Mustapha
H
34111
EL
8 POOL COMPETITION 62
SALINGUE Philippe
H
30039
N1
8 POOL COMPETITION 62
SEREIS Sandy
H
2081
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
SIMON Thomas
H
23648
EL
BILLARD PLUS ANIMATION
SIMON Christophe
H
15558
N3
A.S.C
SMET Jérôme
H
3015
EL
8 POOL COMPETITION 62
SOL Gauthier
H
15648
N1
8 POOL COTE D'OPALE
SUAREZ PAZOS Gautier
H
25013
N1
LOGITEC COMPETITION
TESSIER Sebastien
H
4589
N3
VENDEE BILLARDS
THERET Daniel
H
1552
N2
8 POOL ROCHEFORTAIS
THOMAS Frederic
H
5073
D1
PERIGORD 8 POOL
THOMAS Christophe
H
20002
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
TIGHADOUINI Ismael
H
42612
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
TIMMERMAN Sebastien
H
3016
EL
8 POOL COMPETITION 62
TOSSER Adrien
H
16909
N3
8 POOL ROCHEFORTAIS
TOUZEAU Olivier
H
4083
N1
VENDEE BILLARDS
VAILLAND Alexandre
H
4015
EL
8 POOL COMPETITION 62
VALEIX Vincent
H
2047
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
VANDENBROUCKE Gaetan
H
38038
N1
8 POOL COMPETITION 62
VASSEUR Jean-Charles
H
30956
N1
8 POOL COMPETITION 62
VENTANA Benoit
H
39139
N2
LOGITEC COMPETITION
VERRECCHIA Matthieu
H
8010
EL
LOGITEC COMPETITION
VION David
H
1073
N3
8 POOL ROCHEFORTAIS
WAGON Mathieu
H
32407
N1
8 POOL COTE D'OPALE
ZANELLY Christophe
H
33800
D1
A.S.C
ZAWODNY Christophe
H
3596
D1
8 POOL COMPETITION 62