Connexion / Inscription

Liste des inscrits :

Nombre de joueurs inscrit : 262

Vous vous êtes inscrit dans ce Tournoi, votre paiement a été validé par la banque mais vous n'apparaissez pas dans la liste ci-dessous, merci de nous contacter à l'adresse : inscriptions@afebas.org


Nom et Prénom
Sexe
Licence
Division
Association
ALARY Amaury
H
43025
EL
VENDÉE BILLARDS
AMIAUD Florian
H
4248
EL
VENDÉE BILLARDS
ANDRIOT Kevin
H
1181
D1
8 POOL ROCHEFORTAIS
ARIAS Firmin
H
6006
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
ARMANT Daniel
H
2233
D1
8 POOL COMP P.I.D.F
ARNAUD Gregory
H
4684
N3
VENDÉE BILLARDS
AUBERT Mickael
H
4009
EL
VENDÉE BILLARDS
AUGUSTE Christophe
H
1027
D2
8 POOL ROCHEFORTAIS
AVRILLAUD Dimitri
H
4070
N1
VENDÉE BILLARDS
BABINOT David
H
4023
EL
VENDÉE BILLARDS
BABINOT Olivier
H
4022
EL
VENDÉE BILLARDS
BABINOT Anthony
H
4018
EL
VENDÉE BILLARDS
BASTIE Christophe
H
41692
N3
BILLARD SENSATION
BASTIER Olivier
H
25721
D1
LOGITEC COMPÉTITION
BAUDE Bruno
H
3101
N1
8 POOL CÔTE D'OPALE
BAUDERLIQUE Francois
H
3074
N1
8 POOL COMPETITION 62
BAUDOUIN Kevin
H
22083
N1
BREIZH POOL ANIMATION
BAULAND David
H
8261
D1
BILLARD SENSATION
BEAUMICHON Laurent
H
38615
N1
VENDÉE BILLARDS
BERA Sebastien
H
8019
N1
BILLARD SENSATION
BERCIER miguel
H
25467
EL
LOGITEC COMPÉTITION
BERG Regis
H
13001
N1
EST-POOL
BERGUIN Ludovic
H
5018
N1
PÉRIGORD 8 POOL
BERNARDEAU Damien
H
25012
N1
LOGITEC COMPÉTITION
BERTHELEMY Olivier
H
5010
N1
A.S.C
BILLAUT Frederick
H
3274
N2
8 POOL COMPETITION 62
BILLEQUIN Anthony
H
32611
D1
VENDÉE BILLARDS
BLANCHARD Cedric
H
6050
N1
LOGITEC COMPÉTITION
BOCAHUT Samuel
H
8025
N1
BILLARD SENSATION
BORDAS Hugo
H
5016
N1
PÉRIGORD 8 POOL
BOUCHON Patrick
H
15008
EL
A.S.C
BOUIN Patrice
H
44150
D2
Billard Emotions
BOUSSELY Stephane
H
25230
D1
LOGITEC COMPÉTITION
BRACONNIER Simon
H
25151
N1
LOGITEC COMPÉTITION
BREUIL Julien
H
1290
EL
8 POOL ROCHEFORTAIS
BRIMAUD Thierry
H
25690
N3
LOGITEC COMPÉTITION
BRUNET Frederic
H
23606
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
BURGUN Olivier
H
41870
N3
BREIZH JEUX ET C.P LOISIRS
CALLEAU Sebastien
H
6026
N2
LOGITEC COMPÉTITION
CAMERON James
H
39508
N1
A.S.C
CANTARELLI Sebastien
H
5003
N1
PÉRIGORD 8 POOL
CARON Bruno
H
8964
N1
BILLARD SENSATION
CARRE Olivier
H
15010
N1
A.S.C
CARRE Allan
H
8440
D1
BILLARD SENSATION
CARTIGNY Sebastien
H
34278
EL
8 POOL COMPETITION 62
CAUDRON Olivier
H
177
EL
VENDÉE BILLARDS
CHABALLIER Cedric
H
24009
EL
VENDÉE BILLARDS
CHABRIER Luc
H
4166
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
CHAFI Majid
H
11555
EL
8 POOL COMPETITION 62
CHARLANNE Nicolas
H
6044
N1
PÉRIGORD 8 POOL
CHAUVEL Jeremy
H
39941
N3
JEUX BILLARDS LOISIRS
CHESNE Stephane
H
8018
N1
BILLARD SENSATION
CHEVRIER Landry
H
14328
EL
VENDÉE BILLARDS
COINT Eddy
H
32273
N1
8 POOL COMPETITION 62
COLLING Fabien
H
1023
EL
8 POOL ROCHEFORTAIS
COMPAIN William
H
25515
EL
LOGITEC COMPÉTITION
CONSTANTIN Philippe
H
25003
N1
LOGITEC COMPÉTITION
CORITON Claude
H
1064
D1
8 POOL ROCHEFORTAIS
COSSONNIERE Fabrice
H
35283
N3
BREIZH JEUX ET C.P LOISIRS
COUEDON Fabien
H
835
EL
LOGITEC COMPÉTITION
COUPANNEC Marc
H
40607
D1
VENDÉE BILLARDS
COURTIOUX Jonathan
H
25618
N2
LOGITEC COMPÉTITION
COUSIN Herve
H
2005
D1
A.S.C
COUTAGNE Maurice
H
3012
N1
8 POOL COMPETITION 62
DA COSTA Emmanuel
H
20046
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
DABRETEAU Jean
H
4557
N1
VENDÉE BILLARDS
DARRAS Michael
H
15003
N1
8 POOL COMPETITION 62
DAUSSEINS Christophe
H
10019
N1
A.S.C
DE ALMEIDA Alvaro
H
20013
N2
8 POOL COEUR DE FRANCE
DEEHAN Jason
H
33083
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
DEFOSSE Stephane
H
22496
N1
BREIZH POOL ANIMATION
DEFREVILLE anthony
H
23600
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
DELABONNE Fabrice
H
25549
EL
LOGITEC COMPÉTITION
DELUC Philippe
H
15107
EL
A.S.C
DEMILLY Sebastien
H
34923
N1
8 POOL CÔTE D'OPALE
DEMONCHY Pierre
H
2066
D1
8 POOL COMP P.I.D.F
DENIS Sebastien
H
3252
N1
8 POOL COMPETITION 62
DEPRET Francois
H
3954
N1
8 POOL COMPETITION 62
DERRIEN Franck
H
2011
D2
LEISURE POOL CLUB
DESGROPPES Nicolas
H
15698
N3
A.S.C
DESOUBRY Sacha
H
11047
EL
8 POOL COMPETITION 62
DONDAINE Bruno
H
3290
EL
8 POOL COMPETITION 62
DOS SANTOS Jose
H
15128
EL
A.S.C
DREUX Sebastien
H
25308
N1
LOGITEC COMPÉTITION
DROUIN Francois
H
6045
N1
PÉRIGORD 8 POOL
DUBART Mickael
H
3622
N1
8 POOL COMPETITION 62
DUBOIS Vincent
H
4967
D1
VENDÉE BILLARDS
DUBRULLE Gregory
H
11461
N1
8 POOL COMPETITION 62
DUGAST Julien
H
4865
D1
VENDÉE BILLARDS
DUHOURCQ Laurent
H
32026
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
DURAND Xavier
H
32437
N3
VENDÉE BILLARDS
DURAND Patrice
H
25614
N2
LOGITEC COMPÉTITION
EARDLEY Lewis
H
22089
N1
BREIZH POOL ANIMATION
EGRETEAUD Christophe
H
15053
EL
A.S.C
EL HAMDOUCHI Adam
H
20052
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
ENGEAMME Philippe
H
25509
EL
LOGITEC COMPÉTITION
ERITEAU Julien
H
4081
N1
VENDÉE BILLARDS
ESTIN Damien
H
3585
D1
8 POOL COMPETITION 62
FABRE Baptiste
H
39191
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
FARIA Philippe
H
15319
EL
A.S.C
FERNANDES Alexis
H
35117
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
FERRAND Cedric
H
23612
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
FLAMENT J-Francois
H
23848
D2
8 POOL COEUR DE FRANCE
FLECHER Jacques
H
3248
N1
8 POOL COMPETITION 62
FOUCAUT Thierry
H
2012
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
FREDOUEIL Frederic
H
40814
D2
BILLARD SENSATION
FREITAS Ricardo
H
31006
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
FREY Mickael
H
31301
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
FRIGO Richard
H
1190
N2
8 POOL ROCHEFORTAIS
GARCON Mickael
H
3716
N1
8 POOL COMPETITION 62
GATELIER Jacques
H
4727
D2
8 POOL ROCHEFORTAIS
GAULY Sebastien
H
1026
EL
VENDÉE BILLARDS
GAVORY Elie
H
3027
D1
8 POOL COMPETITION 62
GELIN Franck
H
22030
N3
BREIZH POOL ANIMATION
GELINEAU Teddy
H
1006
EL
8 POOL ROCHEFORTAIS
GEUTIER Pierrick
H
1084
EL
8 POOL ROCHEFORTAIS
GLANGETAS christophe
H
6243
N1
8 POOL COMPETITION 62
GODARD Sophie
F
41090
D2
8 POOL COMP P.I.D.F
GODEAU Kevin
H
24026
EL
8 POOL COMPETITION 62
GOSSEZ J-Ludovic
H
15016
N1
A.S.C
GRATAIS  Pascal
H
2060
N2
8 POOL COMP P.I.D.F
GRESSIER Pascal
H
1480
N1
A.S.C
GUICHARD Sylvain
H
39541
N3
BILLARD SENSATION
GUILLEMOT Stephane
H
25304
D1
LOGITEC COMPÉTITION
HALLOPE Francois
H
8405
N1
BILLARD SENSATION
HAMELIN Pascal
H
7012
N3
BREIZH POOL ANIMATION
HAMON Florian
H
29084
N1
BREIZH POOL ANIMATION
HENRIOT Christophe
H
43366
D1
8 POOL COEUR DE FRANCE
HERBAULT Tony
H
32040
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
HERNANDEZ Paul
H
40738
N3
A.S.C
HERVET Sylvain
H
8074
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
HOUZIAUX Sebastien
H
3251
N1
8 POOL COMPETITION 62
HUVELIN Thierry
H
4311
D1
VENDÉE BILLARDS
JACQUET Nicolas
H
25709
N2
LOGITEC COMPÉTITION
JAILIN Geoffrey
H
25064
N2
LOGITEC COMPÉTITION
JAILIN Sebastien
H
25860
N1
LOGITEC COMPÉTITION
JARRY J-Dominique
H
8987
D2
BILLARD SENSATION
JAUD David
H
1019
EL
8 POOL ROCHEFORTAIS
JEAN Thierry
H
4757
N2
VENDÉE BILLARDS
JOLLY Baptiste
H
43390
N3
VENDÉE BILLARDS
JOUSSELIN Christopher
H
36550
D1
BILLARD SENSATION
JURADO Alexandre
H
38074
D1
BILLARD SENSATION
JUSTIN Vincent
H
42017
N3
BREIZH JEUX ET C.P LOISIRS
KERBEKIAN Franck
H
4524
EL
VENDÉE BILLARDS
KNORR Patrick
H
43936
N3
BREIZH POOL ANIMATION
KOMINCZAK Jerome
H
42429
EL
8 POOL COMPETITION 62
LABBE Johnny
H
25001
N1
LOGITEC COMPÉTITION
LACQUEMENT Julien
H
8214
N2
BILLARD SENSATION
LAMOUROUX Jacques
H
8041
N3
BILLARD SENSATION
LANGRENAY Gregory
H
2006
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
LARROQUERE Nicolas
H
15002
EL
A.S.C
LAVALLEY Franck
H
41444
D2
LOGITEC COMPÉTITION
LAVATER Didier
H
2028
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
LAVAUD Sebastien
H
15009
N1
A.S.C
LAVAULT Lionel
H
8027
N1
BILLARD SENSATION
LE BORGNE Emmanuel
H
22452
N1
BREIZH POOL ANIMATION
LE TYNEVEZ Franck
H
22584
D2
LEISURE POOL CLUB
LEAO J-Claude
H
2632
D1
8 POOL COMP P.I.D.F
LEBON Cedric
H
22022
N3
JEUX BILLARDS LOISIRS
LECLERCQ Sebastien
H
3364
N1
8 POOL COMPETITION 62
LECOMTE Laurent
H
13009
N1
EST-POOL
LECOMTE Ludovic
H
20015
N2
8 POOL COEUR DE FRANCE
LECONTE Vivien
H
32038
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
LEFEVRE Antoine
H
38708
N2
8 POOL COMPETITION 62
LELONG Kevin
H
3077
N1
8 POOL COMPETITION 62
LEMAZURIER Rodolphe
H
23601
EL
BILLARD PLUS ANIMATION
LEMERRE Richard
H
7011
EL
A.S.C
LEROUDIER Gerald
H
6067
EL
A.S.C
LESAGE Sylvain
H
11051
N1
8 POOL COMPETITION 62
LESOT Romain
H
3665
N1
8 POOL COMPETITION 62
LEVAL Fabrice
H
8008
N1
BILLARD SENSATION
LEVECQUE Johnny
H
38184
N1
8 POOL COMPETITION 62
LONGONI Stephane
H
13134
N1
EST-POOL
LOSFELT Frederic
H
4249
N1
VENDÉE BILLARDS
MACIOSZCZYK Pierre
H
6330
N1
8 POOL COMPETITION 62
MAGNE Josselyn
H
1083
EL
8 POOL ROCHEFORTAIS
MAGNIEZ J-Francois
H
17133
N1
8 POOL CÔTE D'OPALE
MAITINARA Patrice
H
8166
N3
BILLARD SENSATION
MALMONTE Christophe
H
13068
N1
EST-POOL
MANDIN Stephane
H
4519
N2
VENDÉE BILLARDS
MARCHESSEAU Serge
H
43228
D2
8 POOL ROCHEFORTAIS
MARCHESSEAU Xavier
H
1493
EL
VENDÉE BILLARDS
MARME Pierre-Jean
H
8069
D1
BILLARD SENSATION
MARQUES Fernando
H
4385
N1
LOGITEC COMPÉTITION
MARQUES DE SOUZA Victor
H
40285
EL
LOGITEC COMPÉTITION
MARTIN Alban
H
2059
EL
BILLARD PLUS ANIMATION
MARTIN Florent
H
1025
N3
8 POOL ROCHEFORTAIS
MASSON Romain
H
42541
D2
8 POOL COMPETITION 62
MATUSIAK Gilles
H
3275
EL
A.S.C
MEKHIOUBA Mickael
H
4252
N3
VENDÉE BILLARDS
MERANGER Vincent
H
20075
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
METAYE Gianny
H
8067
N3
BILLARD SENSATION
MEURIN Didier
H
17136
N1
8 POOL CÔTE D'OPALE
MICOINE Gregory
H
42844
D2
A.S.C
MIGEON Pascal
H
8514
N3
BILLARD SENSATION
MOENS Gilles
H
8139
D1
BILLARD SENSATION
MONDARY Theo
H
44182
D1
A.S.C
MOORE Steve
H
22299
N1
BREIZH POOL ANIMATION
MOREAU Cyril
H
1516
N3
8 POOL ROCHEFORTAIS
MULLER Jeremy
H
3184
N1
8 POOL COMPETITION 62
NEPLAZ Alain
H
19001
N1
A.S.C
NORMAND Tony
H
28299
EL
VENDÉE BILLARDS
OGER GUY
H
41524
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
PAITRAULT J-Charles
H
41811
D2
BILLARD SENSATION
PARIS Remi
H
11182
EL
8 POOL COMPETITION 62
PAVY Reginald
H
3270
N1
8 POOL COMPETITION 62
PEREIRA Jose
H
25007
N1
LOGITEC COMPÉTITION
PETITGENET Florian
H
13025
N1
EST-POOL
PIEL Benjamin
H
28221
EL
8 POOL COMPETITION 62
PIERRET David
H
29591
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
PIERRET Evan
H
32282
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
PILLEFER Thomas
H
32042
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
PINTO MONTEIRO Nicolas
H
6004
EL
A.S.C
PINTURAUD Stephane
H
37415
D1
LOGITEC COMPÉTITION
PLOQUIN Damien
H
8186
D1
BILLARD SENSATION
PLOUVIEZ David
H
8026
EL
LOGITEC COMPÉTITION
POGUET Aurelien
H
25219
D2
LOGITEC COMPÉTITION
POITEVIN Benjamin
H
1296
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
POPIELARZ Johann
H
3003
EL
8 POOL COMPETITION 62
POUPAERT Jason
H
2145
D1
8 POOL COMP P.I.D.F
POUPART Mathieu
H
42959
D1
BILLARD SENSATION
POUSSE Laurent
H
16895
EL
A.S.C
PROUST MANUEL
H
43198
N3
JEUX BILLARDS LOISIRS
QUENTIN Christophe
H
4911
N3
VENDÉE BILLARDS
RAGONIT David
H
33862
D1
BILLARD SENSATION
RATIER Christophe
H
6060
EL
A.S.C
RATOVO Erwin
H
43893
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
RENOUX Julien
H
8003
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
RESINES Lucas
H
32262
N1
PÉRIGORD 8 POOL
RIVAULT-PINEAU Laurent
H
41456
D1
LOGITEC COMPÉTITION
ROBERT Thomas
H
34310
EL
A.S.C
ROBIN Mickael
H
35404
N3
BILLARD SENSATION
ROGER Thierry
H
13003
N1
EST-POOL
ROUE Mickael
H
1029
EL
VENDÉE BILLARDS
ROUIL Bastien
H
26384
EL
LOGITEC COMPÉTITION
ROUSSEAU Laurent
H
1209
N3
8 POOL ROCHEFORTAIS
ROY Baptiste
H
42341
D1
LOGITEC COMPÉTITION
RYBAK Raphael
H
15661
EL
8 POOL COMPETITION 62
SABOURDY Bastien
H
32364
N3
A.S.C
SAHARI Mustapha
H
34111
EL
8 POOL COMPETITION 62
SIMON Thomas
H
23648
EL
BILLARD PLUS ANIMATION
SMET Jérôme
H
3015
EL
8 POOL COMPETITION 62
SOARES Georges
H
15007
N1
A.S.C
SOL Gauthier
H
15648
N1
8 POOL CÔTE D'OPALE
SUAREZ PAZOS Gautier
H
25013
N1
LOGITEC COMPÉTITION
TAKATAI Nato
H
39686
D1
BILLARD SENSATION
TARRONDEAU Blandine
F
8459
N2
BILLARD SENSATION
TESSIER Sebastien
H
4589
N3
VENDÉE BILLARDS
THOMAS Christophe
H
20002
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
THOREL Alain
H
41488
D2
8 POOL COMPETITION 62
TIGHADOUINI Ismael
H
42612
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
TIMMERMAN Sebastien
H
3016
EL
8 POOL COMPETITION 62
TOUZEAU Olivier
H
4083
N1
VENDÉE BILLARDS
VAILLAND Alexandre
H
4015
EL
8 POOL COMPETITION 62
VALEIX Vincent
H
2047
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
VALENTE rui
H
4554
N3
VENDÉE BILLARDS
VALVERT Christophe
H
40513
D1
8 POOL ROCHEFORTAIS
VANDENBROUCKE Gaetan
H
38038
N1
8 POOL COMPETITION 62
VASSEUR Jean-Charles
H
30956
N1
8 POOL COMPETITION 62
VERRECCHIA Matthieu
H
8010
EL
LOGITEC COMPÉTITION
WAGON Mathieu
H
32407
N1
8 POOL CÔTE D'OPALE
WEHL Nathanael
H
2802
EL
8 POOL COMP P.I.D.F