Connexion / Inscription

Liste des inscrits :

Nombre de joueurs inscrit : 226

Vous vous êtes inscrit dans ce Tournoi, votre paiement a été validé par la banque mais vous n'apparaissez pas dans la liste ci-dessous, merci de nous contacter à l'adresse : inscriptions@afebas.org


Nom et Prénom
Sexe
Licence
Division
Association
ALEXIS J-Luc
H
5167
D1
PÉRIGORD 8 POOL
ALMEIDA COSTA Carlos
H
19134
N1
A.S.C
AMIAUD Florian
H
4248
EL
VENDÉE BILLARDS
AMIOT Cyril
H
15318
N2
A.S.C
AMRANI Mohamed
H
2027
D2
8 POOL PYRÉNÉES GASCOGNE
AUGUSTE Christophe
H
1027
N3
8 POOL ROCHEFORTAIS
BABINOT Olivier
H
4022
EL
VENDÉE BILLARDS
BABINOT David
H
4023
EL
VENDÉE BILLARDS
BABINOT Christopher
H
32357
EL
VENDÉE BILLARDS
BEAUCHAMP Yoan
H
32019
N3
8 POOL COEUR DE FRANCE
BECK Brian
H
42413
D2
PÉRIGORD 8 POOL
BECK Mickael
H
5367
D1
PÉRIGORD 8 POOL
BEDUBOURG Thomas
H
32322
N2
PÉRIGORD 8 POOL
BERA Sebastien
H
8019
N1
BILLARD SENSATION
BERCIER miguel
H
25467
EL
LOGITEC COMPÉTITION
BERGUIN Ludovic
H
5018
N1
PÉRIGORD 8 POOL
BERITE Claude
H
5247
D2
PÉRIGORD 8 POOL
BERNARDEAU Damien
H
25012
EL
LOGITEC COMPÉTITION
BERTHELEMY Olivier
H
5010
N1
A.S.C
BIAUJAUD David
H
19170
N2
PÉRIGORD 8 POOL
BIGOTTEAU Marc
H
31542
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
BILLEQUIN Anthony
H
32611
D2
VENDÉE BILLARDS
BOCAHUT Samuel
H
8025
N1
BILLARD SENSATION
BONA Bernard
H
37789
D2
A.S.C
BONAMY Cyril
H
1359
D1
8 POOL ROCHEFORTAIS
BORDAS Hugo
H
5016
N1
PÉRIGORD 8 POOL
BOUE Fred
H
36797
D1
PÉRIGORD 8 POOL
BOURASSEAU Sebastien
H
8031
N1
BILLARD SENSATION
BOUVIER Laurent
H
2075
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
BRACONNIER Simon
H
25151
N1
LOGITEC COMPÉTITION
BRESSON Guillaume
H
8317
N3
BILLARD SENSATION
BREUIL Julien
H
1290
N1
8 POOL ROCHEFORTAIS
BUDZYK Dimitri
H
3551
N1
8 POOL COMPETITION 62
BURON Franck
H
1460
D2
8 POOL ROCHEFORTAIS
CAMERON James
H
39508
N1
PÉRIGORD 8 POOL
CARRE Olivier
H
15010
N1
A.S.C
CARRE Bruno
H
15056
N3
A.S.C
CARTIER Alexandre
H
1086
N3
8 POOL ROCHEFORTAIS
CARTIGNY Sebastien
H
34278
N1
8 POOL COMPETITION 62
CAUDRON Olivier
H
177
EL
VENDÉE BILLARDS
CETIN Erdal
H
13031
N1
EST-POOL
CHABALLIER Cedric
H
24009
EL
VENDÉE BILLARDS
CHALLET J-Luc
H
33804
EL
A.S.C
CHESNE Stephane
H
8018
N1
BILLARD SENSATION
COLLIN J-Batiste
H
41651
D2
PÉRIGORD 8 POOL
COLLING Fabien
H
1023
N1
8 POOL ROCHEFORTAIS
CONSTANTIN Philippe
H
25003
EL
LOGITEC COMPÉTITION
CORITON Claude
H
1064
D1
8 POOL ROCHEFORTAIS
CORNEVIN Laurent
H
41634
D2
8 POOL COEUR DE FRANCE
COUSIN Herve
H
2005
D1
A.S.C
COUTAGNE Maurice
H
3012
N1
8 POOL COMPETITION 62
DA COSTA Emmanuel
H
20046
N2
8 POOL COEUR DE FRANCE
DA ROCHA Mario
H
5196
D1
PÉRIGORD 8 POOL
DALL'AVA Remy
H
34883
D2
A.S.C
DARRAS Michael
H
15003
EL
8 POOL COMPETITION 62
DE ALMEIDA Alvaro
H
20013
N2
8 POOL COEUR DE FRANCE
DE OLIVEIRA Tony
H
2058
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
DEEHAN Jason
H
33083
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
DEFREVILLE anthony
H
23600
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
DELUC Philippe
H
15107
N1
A.S.C
DELUCHAT Remi
H
6254
N1
8 POOL ROCHEFORTAIS
DENIS Sebastien
H
3252
EL
8 POOL COMPETITION 62
DEPRET Francois
H
3954
N1
8 POOL COMPETITION 62
DEROZIER David
H
37532
N2
PÉRIGORD 8 POOL
DESCAMPS Pierre
H
25942
N1
LOGITEC COMPÉTITION
DESGROPPES Nicolas
H
15698
N3
A.S.C
DESOUBRY Sacha
H
11047
EL
8 POOL COMPETITION 62
DOS SANTOS Jose
H
15128
N2
A.S.C
DREUX Sebastien
H
25308
EL
LOGITEC COMPÉTITION
DROUIN Francois
H
6045
N1
PÉRIGORD 8 POOL
DUBART Mickael
H
3622
EL
8 POOL COMPETITION 62
DUBOIS Sebastien
H
41375
N2
8 POOL COMP P.I.D.F
DUGRIT Stephane
H
15931
N2
8 POOL AVENIR
DUHOURCQ Laurent
H
32026
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
DUMAS Christophe
H
19046
D2
PÉRIGORD 8 POOL
ECHHAM Kacim
H
5210
D2
PÉRIGORD 8 POOL
EL HAMDOUCHI Adam
H
20052
N2
8 POOL COEUR DE FRANCE
ETHERIDGE Paul
H
5228
D1
PÉRIGORD 8 POOL
FABRE Baptiste
H
39191
N3
8 POOL COEUR DE FRANCE
FARIA Philippe
H
15319
N2
A.S.C
FAUGERE Kevin
H
41338
D2
PÉRIGORD 8 POOL
FAUROUX Philippe
H
15032
D2
A.S.C
FAUROUX Julien
H
34963
D2
A.S.C
FAVIER Lionel
H
5116
N3
PÉRIGORD 8 POOL
FERNANDES Alexis
H
35117
N1
BILLARD SENSATION
FERRAND Cedric
H
23612
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
FLECHER Jacques
H
3248
N3
8 POOL COMPETITION 62
FLORENTIN Olivier
H
13033
N1
EST-POOL
FOUCAUT Thierry
H
2012
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
FOUILLOUX Alexandre
H
32947
N3
PÉRIGORD 8 POOL
FREITAS Ricardo
H
31006
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
FRERET Emmanuel
H
35693
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
GALISSAIRE Jean-Sebastien
H
5289
N1
PÉRIGORD 8 POOL
GENEX Thierry
H
25002
N1
LOGITEC COMPÉTITION
GEUTIER Pierrick
H
1084
N1
8 POOL ROCHEFORTAIS
GLANGETAS christophe
H
6243
EL
8 POOL COMPETITION 62
GODEAU Kevin
H
24026
N3
8 POOL COMPETITION 62
GOMEZ Stephane
H
41964
D1
A.S.C
GOSSEZ J-Ludovic
H
15016
N1
A.S.C
GUICHET Mickael
H
4017
N1
LOGITEC COMPÉTITION
GUIRMANDIE Gregory
H
5274
N1
PÉRIGORD 8 POOL
HEPCANLAR Keman
H
15874
D1
A.S.C
HERBAULT Tony
H
32040
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
HERNANDEZ Paul
H
40738
N3
A.S.C
HOUILLIEZ William
H
30149
N2
8 POOL COMPETITION 62
HOUZIAUX Sebastien
H
3251
N1
8 POOL COMPETITION 62
HU ZhenYuan
H
31946
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
HUBERT Romain
H
32009
N1
LOGITEC COMPÉTITION
JAUBERT Christophe
H
3511
N3
8 POOL COMPETITION 62
JAUD David
H
1019
N1
8 POOL ROCHEFORTAIS
JOLIVET Yan
H
8007
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
JOUFFRE Mikael
H
5143
D1
PÉRIGORD 8 POOL
KERBEKIAN Franck
H
4524
EL
VENDÉE BILLARDS
LABAT Christophe
H
35928
EL
A.S.C
LABBE Johnny
H
25001
EL
LOGITEC COMPÉTITION
LAFFARGUE Xavier
H
6002
N3
PÉRIGORD 8 POOL
LAGANA Christophe
H
3611
D1
8 POOL COMPETITION 62
LAMIRAUD J-Pierre
H
5183
D2
PÉRIGORD 8 POOL
LANAVE Philippe
H
15556
D1
A.S.C
LANDRY Wilfried
H
15207
N3
A.S.C
LANEZ Marc
H
42412
D2
PÉRIGORD 8 POOL
LANGRENAY Gregory
H
2006
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
LAUMONIER Franck
H
20004
N2
8 POOL COEUR DE FRANCE
LAVAULT Lionel
H
8027
N1
BILLARD SENSATION
LE BOEDEC Yannick
H
41633
D2
8 POOL COEUR DE FRANCE
LE PROVOST Nicolas
H
5057
D1
PÉRIGORD 8 POOL
LEBRUN Thierry
H
5240
N3
PÉRIGORD 8 POOL
LECLERCQ Sebastien
H
3364
N1
8 POOL COMPETITION 62
LECOMTE Laurent
H
13009
N1
EST-POOL
LECONTE Vivien
H
32038
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
LEFRANCOIS Kevin
H
24005
EL
8 POOL CENTRE COMPÉTITION
LELO Lucas
H
43064
ESP
A.S.C
LEROUX Benoit
H
37218
N2
8 POOL COEUR DE FRANCE
LESOT Romain
H
3665
N1
8 POOL COMPETITION 62
LESPAGNOL eric
H
24004
EL
8 POOL CENTRE COMPÉTITION
LEVAL Fabrice
H
8008
N1
BILLARD SENSATION
LOZANO Aurelien
H
41545
D2
PÉRIGORD 8 POOL
LUNEAU J-Yves
H
2064
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
MACIOSZCZYK Pierre
H
6330
N1
8 POOL COMPETITION 62
MAGNANI Gerard
H
5037
D2
PÉRIGORD 8 POOL
MAGNE Josselyn
H
1083
N1
8 POOL ROCHEFORTAIS
MAKUCH Vincent
H
15117
N2
A.S.C
MANDIN Stephane
H
4519
N2
VENDÉE BILLARDS
MARCERON J-Marie
H
36838
N3
A.S.C
MARCHESSEAU Xavier
H
1493
EL
VENDÉE BILLARDS
MARQUES DE SOUZA Victor
H
40285
N1
LOGITEC COMPÉTITION
MARTIN Florent
H
1025
N3
8 POOL ROCHEFORTAIS
MARTINELLO J.Michel
H
42318
D1
PÉRIGORD 8 POOL
MARZIN Laurent
H
39022
D1
A.S.C
MASPEROT Julien
H
5273
D2
PÉRIGORD 8 POOL
MASSE Julien
H
4169
EL
VENDÉE BILLARDS
MASSIAS Sonny
H
5007
EL
8 POOL COMPETITION 62
MAZAUDET Stephane
H
15045
N3
A.S.C
MEKHIOUBA Mickael
H
4252
EL
VENDÉE BILLARDS
MERILHOU Serge
H
5047
N3
PÉRIGORD 8 POOL
MEUNIER Willy
H
1153
N3
8 POOL ROCHEFORTAIS
MICOINE Gregory
H
42844
D1
A.S.C
MOORE Steve
H
22299
N3
BREIZH POOL ANIMATION
MORAND  Teddy
H
40773
D1
PÉRIGORD 8 POOL
MOREAU Cyril
H
1516
N3
8 POOL ROCHEFORTAIS
MORGAN Malcolm
H
5067
D1
PÉRIGORD 8 POOL
MULLER Jeremy
H
3184
N1
8 POOL COMPETITION 62
NEPLAZ Alain
H
19001
N1
A.S.C
OJEDA Michael
H
15072
N1
A.S.C
OULLIER Eric
H
6424
N1
8 POOL ROCHEFORTAIS
PACIFICO Jeremy
H
3749
N1
8 POOL COMPETITION 62
PAGE DE FONTENELLE Franck
H
2675
EL
8 POOL COMPETITION 62
PARIS Remi
H
11182
EL
8 POOL COMPETITION 62
PARMENTIER Teddy
H
42454
EL
8 POOL COMPETITION 62
PATEAU Nicolas
H
4206
N2
VENDÉE BILLARDS
PEREIRA Jose
H
25007
EL
LOGITEC COMPÉTITION
PEREIRA Michel
H
5504
N3
PÉRIGORD 8 POOL
PERRIN Geoffrey
H
31346
N3
8 POOL COEUR DE FRANCE
PERTUIT Christian
H
5131
N3
PÉRIGORD 8 POOL
PETITGENET Florian
H
13025
N1
EST-POOL
PICOT Eric
H
16688
N3
A.S.C
PIECUCH Christophe
H
25014
N2
8 POOL COEUR DE FRANCE
PIJASSOU Alexandre
H
5238
D2
PÉRIGORD 8 POOL
PILLEFER Thomas
H
32042
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
PINAUD Benoit
H
36927
EL
LOGITEC COMPÉTITION
PINET Frederic
H
15139
D1
A.S.C
PLOUVIEZ David
H
8026
N1
BILLARD SENSATION
POITEVIN Benjamin
H
1296
N1
8 POOL COMP P.I.D.F
PROSPERT Laurent
H
1300
N1
8 POOL ROCHEFORTAIS
RABAEY Yannick
H
5266
N3
PÉRIGORD 8 POOL
RAIWET Julien
H
1003
N1
8 POOL ROCHEFORTAIS
RATIER Christophe
H
6060
N1
PÉRIGORD 8 POOL
RENOUX Julien
H
8003
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
RESINES Alain
H
15058
D1
A.S.C
RESINES Lucas
H
32262
N3
A.S.C
RIVIERE Matthieu
H
4246
EL
VENDÉE BILLARDS
ROACH Justin Edward
H
36931
D1
PÉRIGORD 8 POOL
ROBIN Guillaume
H
25033
N1
LOGITEC COMPÉTITION
ROBION Eric
H
1018
N1
8 POOL ROCHEFORTAIS
RODRIGUES PINTO Manuel
H
2014
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
ROGER Thierry
H
13003
N1
EST-POOL
ROUE Mickael
H
1029
EL
VENDÉE BILLARDS
ROUSSEL David
H
3250
N1
8 POOL COMPETITION 62
ROUX Alex
H
42200
D1
PÉRIGORD 8 POOL
ROUYER Sebastien
H
6447
N1
8 POOL ROCHEFORTAIS
RYBAK Raphael
H
15661
N1
8 POOL COMPETITION 62
SALADIN Paul
H
34481
D2
8 POOL AVENIR
SCHUH Frederic
H
33109
D2
PÉRIGORD 8 POOL
SEDINSKI Christophe
H
39949
D2
PÉRIGORD 8 POOL
SILVA LELO Delfim
H
19017
N3
A.S.C
SKNOEZECK Yvan
H
24003
EL
8 POOL CENTRE COMPÉTITION
SOL Gauthier
H
15648
EL
A.S.C
STEMER Jimmy
H
32174
N3
8 POOL COEUR DE FRANCE
STUBLEY Marc
H
4473
EL
VENDÉE BILLARDS
SUAREZ PAZOS Gautier
H
25013
N1
LOGITEC COMPÉTITION
TAUZIN David
H
15116
N2
A.S.C
TERRIER Isabelle
F
41635
D2
8 POOL COEUR DE FRANCE
THOMAS Christophe
H
20002
N2
8 POOL COEUR DE FRANCE
TIGHADOUINI Ismael
H
42612
N2
8 POOL COEUR DE FRANCE
TIMMERMAN Sebastien
H
3016
EL
8 POOL COMPETITION 62
VAILLAND Alexandre
H
4015
EL
8 POOL COMPETITION 62
VANIER Andre
H
40646
D1
VENDÉE BILLARDS
VERCRUYSSE Gilles
H
3547
EL
8 POOL COMPETITION 62
VERRECCHIA Matthieu
H
8010
EL
LOGITEC COMPÉTITION
VINCENT Severine
F
15084
EL
A.S.C
VIOLETTE Ludovic
H
2013
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
WEHL Nathanael
H
2802
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
XIONG Frederic
H
5299
D2
8 POOL AVENIR
ZAID Abdenbi
H
23054
D2
8 POOL PYRÉNÉES GASCOGNE
ZANCHI Claude
H
1215
D1
8 POOL ROCHEFORTAIS
ZANELLY Christophe
H
33800
EL
A.S.C