Connexion / Inscription

Liste des inscrits :

Nombre de joueurs inscrit : 263

Vous vous êtes inscrit dans ce Tournoi, votre paiement a été validé par la banque mais vous n'apparaissez pas dans la liste ci-dessous, merci de nous contacter à l'adresse : inscriptions@afebas.org


Nom et Prénom
Sexe
Licence
Division
Association
ABDOU Adlaine
H
24006
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
ABJEAN Ludovic
H
27004
N1
LEISURE POOL CLUB
AGUSHI Dini
H
2412
D1
8 POOL COMP P.I.D.F
AMBARE Nathanael
H
38296
D1
A.S.C
AMIAUD Florian
H
4248
EL
VENDEE BILLARDS
ARMANT Daniel
H
2233
D1
8 POOL COMP P.I.D.F
ARNAUD Gregory
H
4684
D1
VENDEE BILLARDS
AUGUSTE Christophe
H
1027
D1
8 POOL ROCHEFORTAIS
AVRILLAUD Dimitri
H
4070
EL
VENDEE BILLARDS
BABINOT David
H
4023
EL
VENDEE BILLARDS
BABINOT Olivier
H
4022
EL
VENDEE BILLARDS
BABINOT Anthony
H
4018
EL
VENDEE BILLARDS
BASLANT pascal
H
6066
N1
BILLARD SENSATION
BASTIE Christophe
H
41692
N3
BILLARD SENSATION
BAUDE Bruno
H
3101
N1
8 POOL COTE D'OPALE
BAUDOUIN Kevin
H
22083
N1
BREIZH POOL ANIMATION
BEIGNEUX  Arnaud
H
2295
D1
8 POOL COMP P.I.D.F
BELLIER Corentin
H
24170
EL
8 POOL COMPETITION 62
BERA Sebastien
H
8019
N1
BILLARD SENSATION
BERCIER Miguel
H
25467
EL
LOGITEC COMPETITION
BERGUIN Ludovic
H
5018
N1
PERIGORD 8 POOL
BERLAND Romain
H
25158
N1
LOGITEC COMPETITION
BERNARDEAU Damien
H
25012
N1
LOGITEC COMPETITION
BERTELOOT Sylvain
H
42641
N3
8 POOL COMPETITION 62
BERTHELEMY Olivier
H
5010
EL
A.S.C
BIBARD Damien
H
4071
N2
VENDEE BILLARDS
BIGOTTEAU Marc
H
31542
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
BILLEQUIN Anthony
H
32611
D1
VENDEE BILLARDS
BLANCHARD Cedric
H
6050
N1
A.S.C
BLANCHET Olivier
H
38124
N3
VENDEE BILLARDS
BONAMY Cyril
H
1359
EL
VENDEE BILLARDS
BORDAS Hugo
H
5016
N1
PERIGORD 8 POOL
BOUCHON Patrick
H
15008
N1
A.S.C
BOUIN Patrice
H
44150
D2
NJA COMPETITION
BOURAS Marina
F
25011
N2
LOGITEC COMPETITION
BOURASSEAU Sebastien
H
8031
N2
EURO POOL
BOUSSELY Stephane
H
25230
D1
LOGITEC COMPETITION
BOUVIER Laurent
H
2075
N1
8 POOL COEUR DE FRANCE
BRACONNIER Simon
H
25151
N1
LOGITEC COMPETITION
BREUIL Julien
H
1290
EL
8 POOL ROCHEFORTAIS
BURGUN Olivier
H
41870
N3
BREIZH JEUX ET C.P LOISIRS
CAILLEAU  Jason
H
42581
D1
BILLARD SENSATION
CANTARELLI Sebastien
H
5003
N1
PERIGORD 8 POOL
CAPETTE Sebastien
H
41638
EL
8 POOL COMPETITION 62
CARON Bruno
H
8964
N1
BILLARD SENSATION
CARRE Olivier
H
15010
EL
A.S.C
CARRE Allan
H
8440
D1
BILLARD SENSATION
CARRERE Alexandre
H
32251
N1
8 POOL COEUR DE FRANCE
CATALAN Francois
H
3271
N1
8 POOL COMPETITION 62
CHAFI Majid
H
11555
N1
8 POOL COMPETITION 62
CHATELAIS Baptiste
H
32252
N1
LEISURE POOL CLUB
CHAUVEL Jeremy
H
39941
D1
STARLIGUE 8 POOL
CHAVES-GOMES Claude
H
37017
N1
PERIGORD 8 POOL
CHESNE Stephane
H
8018
N1
BILLARD SENSATION
CHEVRIER Landry
H
14328
EL
VENDEE BILLARDS
CHOPIN Yoann
H
29089
N1
LEISURE POOL CLUB
CLOAREC Benoit
H
27015
N1
LEISURE POOL CLUB
COINT Eddy
H
32273
N1
8 POOL COMPETITION 62
COLLING Fabien
H
1023
EL
8 POOL ROCHEFORTAIS
COMPAIN William
H
25515
N1
LOGITEC COMPETITION
CONSTANTIN Philippe
H
25003
N1
LOGITEC COMPETITION
CORITON Claude
H
1064
D1
8 POOL ROCHEFORTAIS
COTE Aurelien
H
41122
D1
STARLIGUE 8 POOL
COUEDON Fabien
H
835
EL
LOGITEC COMPETITION
COUPANNEC Marc
H
40607
D1
VENDEE BILLARDS
COUSIN Herve
H
2005
N3
A.S.C
COUTAGNE Maurice
H
3012
N1
8 POOL COMPETITION 62
COZ Pierre-Damien
H
27014
N1
PERIGORD 8 POOL
CREACH Ludovic
H
27017
N1
LEISURE POOL CLUB
DAMEE Emilien
H
44952
EL
8 POOL COMPETITION 62
DARRAS Michael
H
15003
EL
8 POOL COMPETITION 62
DARRAS Mickael
H
21769
N1
BILLARD PLUS ANIMATION
DAUSSEINS Christophe
H
10019
EL
A.S.C
DE OLIVEIRA Tony
H
2058
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
DEEHAN Jason
H
33083
N1
BILLARD PLUS ANIMATION
DEFOSSE Stephane
H
22496
N1
BREIZH POOL ANIMATION
DEFREVILLE anthony
H
23600
N1
BILLARD PLUS ANIMATION
DELABONNE Fabrice
H
25549
N1
LOGITEC COMPETITION
DEMONCHY Pierre
H
2066
D1
8 POOL COMP P.I.D.F
DENIS Sebastien
H
3252
EL
8 POOL COMPETITION 62
DEPRET Francois
H
3954
N1
8 POOL COMPETITION 62
DERLIQUE Jean-Charles
H
39084
D1
8 POOL COMPETITION 62
DESMET Gregory
H
11181
EL
8 POOL COMPETITION 62
DESOUBRY Sacha
H
11047
EL
8 POOL COMPETITION 62
DETEMMERMANN Virginie
F
44109
D2
BREIZH POOL ANIMATION
DEVAUX Christophe
H
3548
N1
8 POOL COMPETITION 62
DHUIT Cedric
H
31027
N1
8 POOL COEUR DE FRANCE
DIAMY Julien
H
32078
N1
8 POOL COEUR DE FRANCE
DIANE Hamid
H
15028
EL
A.S.C
DOUGNAC Manu
H
35112
N1
PERIGORD 8 POOL
DOURY Christopher
H
25512
N2
LOGITEC COMPETITION
DREUX Sebastien
H
25308
N1
LOGITEC COMPETITION
DROUIN Francois
H
6045
N1
PERIGORD 8 POOL
DUBART Mickael
H
3622
N1
8 POOL COMPETITION 62
DUBOST Emmanuel
H
41107
D1
BILLARD SENSATION
DUBRULLE Gregory
H
11461
N1
8 POOL COMPETITION 62
DUCHENE Frederic
H
8201
N3
BILLARD SENSATION
DUDOGNON Pacome
H
25900
N1
LOGITEC COMPETITION
DUGAST Julien
H
4865
D1
VENDEE BILLARDS
DUHOURCQ Laurent
H
32026
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
DUMONT Quentin
H
32311
EL
8 POOL COMPETITION 62
DUMONT  Theo
H
33648
EL
A.S.C
DUPRAT Mathieu
H
21007
N1
PERIGORD 8 POOL
DURAND Patrice
H
25614
N2
LOGITEC COMPETITION
DUVERNAY Sebastien
H
16106
D2
8 POOL CLUB CHAUFFAILLES
ECHHAM Kacim
H
5210
N1
PERIGORD 8 POOL
EL HAMDOUCHI Adam
H
20052
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
ERITEAU Julien
H
4081
EL
VENDEE BILLARDS
FARIA Philippe
H
15319
N1
A.S.C
FERNANDES Alexis
H
35117
EL
LOGITEC COMPETITION
FLAMENT Jean-Francois
H
23848
N1
8 POOL COEUR DE FRANCE
FONSECA Jorge
H
33522
N2
VENDEE BILLARDS
FOUCAULT Jordan
H
40230
N1
8 POOL COEUR DE FRANCE
FOUCAUT Thierry
H
2012
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
FREY Mickael
H
31301
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
FRIGO Richard
H
1190
N3
8 POOL ROCHEFORTAIS
GARCON Mickael
H
3716
EL
8 POOL COMPETITION 62
GAULY Sebastien
H
1026
EL
VENDEE BILLARDS
GAVORY Elie
H
3027
N1
8 POOL COMPETITION 62
GEAY YANNICK
H
44971
D1
JEUX G.A COMPETITIONS
GELINEAU Teddy
H
1006
EL
8 POOL ROCHEFORTAIS
GENDREAU Francois
H
25108
D1
LOGITEC COMPETITION
GEUTIER Pierrick
H
1084
EL
8 POOL ROCHEFORTAIS
GIRAUD Landry
H
8077
N3
BILLARD SENSATION
GLANGETAS christophe
H
6243
EL
8 POOL COMPETITION 62
GODEAU Kevin
H
24026
EL
8 POOL COMPETITION 62
GOZARD Sebastien
H
29483
N3
8 POOL COEUR DE FRANCE
GRATAIS  Pascal
H
2060
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
GRESSIER Pascal
H
1480
EL
A.S.C
GUIET Clement
H
37289
D1
LOGITEC COMPETITION
GUILLEMOT Stephane
H
25304
D1
LOGITEC COMPETITION
GUILLOU Jean-Marc
H
22377
N1
BREIZH POOL ANIMATION
HALLOPE Francois
H
8405
N1
BILLARD SENSATION
HAMELIN Pascal
H
7012
N3
BREIZH POOL ANIMATION
HANNEDOUCHE Franck
H
3423
N1
8 POOL COMPETITION 62
HERITEAU Jeremy
H
4623
EL
VENDEE BILLARDS
HERVET Sylvain
H
8074
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
HOUZIAUX Sebastien
H
3251
N1
8 POOL COMPETITION 62
HUVELIN Thierry
H
4311
D1
VENDEE BILLARDS
IDKOWIAK Thomas
H
30555
N1
8 POOL COMPETITION 62
JACQUET Nicolas
H
25709
N2
LOGITEC COMPETITION
JAUD David
H
1019
EL
8 POOL ROCHEFORTAIS
JOLIVET Yan
H
8007
D2
8 POOL COEUR DE FRANCE
JOLLY Baptiste
H
43390
N3
VENDEE BILLARDS
JURADO Alexandre
H
38074
N3
BILLARD SENSATION
KERBEKIAN Frank
H
4524
EL
VENDEE BILLARDS
KLINKA Alexis
H
32308
EL
8 POOL COMPETITION 62
KNORR Patrick
H
43936
N3
BREIZH POOL ANIMATION
KULITZA Jonathan
H
6373
D1
VENDEE BILLARDS
LABBE Johnny
H
25001
N1
LOGITEC COMPETITION
LABBE Jerome
H
4330
D1
VENDEE BILLARDS
LAGACHE Romain
H
3576
EL
8 POOL COMPETITION 62
LAMBERT Loic
H
1918
EL
8 POOL ROCHEFORTAIS
LAMOUROUX Jacques
H
8041
N3
BILLARD SENSATION
LANGRENAY Gregory
H
2006
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
LARROQUERE Nicolas
H
15002
EL
A.S.C
LAVAULT Lionel
H
8027
N3
BILLARD SENSATION
LE BORGNE Emmanuel
H
22452
N1
BREIZH POOL ANIMATION
LE BOUILLONNEC Kevin
H
35073
EL
VENDEE BILLARDS
LECIGNE Thierry
H
3073
N1
8 POOL COMPETITION 62
LECONTE Vivien
H
32038
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
LECRUBIER Arnaud
H
7342
D1
BREIZH JEUX ET C.P LOISIRS
LEFEVRE Nicolas
H
8277
N3
BILLARD SENSATION
LEFEVRE Gerard
H
3580
N1
8 POOL COMPETITION 62
LEFEVRE Antoine
H
38708
N1
8 POOL COMPETITION 62
LEMALE Sylvain
H
32010
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
LEMINOUX Sylvain
H
7491
N1
BREIZH POOL ANIMATION
LEROUX Mickael
H
2182
D2
8 POOL COMP P.I.D.F
LESAGE Sylvain
H
11051
N1
8 POOL COMPETITION 62
LEVAL Fabrice
H
8008
N1
BILLARD SENSATION
LEVECQUE Johnny
H
38184
N1
8 POOL COMPETITION 62
LONGUET Patrice
H
2186
D2
8 POOL COMP P.I.D.F
LOSFELT Frederic
H
4249
EL
VENDEE BILLARDS
LUNEAU Jean-Yves
H
2064
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
MAGALHAES Joao
H
15050
EL
VENDEE BILLARDS
MAGNE Josselyn
H
1083
EL
8 POOL ROCHEFORTAIS
MAIRIE Eric
H
39917
D2
8 POOL COMPETITION 62
MAITINARA Patrice
H
8166
N3
BILLARD SENSATION
MANSEAU STEPHANE
H
42347
N2
VENDEE BILLARDS
MARCHESSEAU Xavier
H
1493
EL
VENDEE BILLARDS
MARLY Karl
H
2063
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
MARME Pierre-Jean
H
8069
D1
BILLARD SENSATION
MAROILLE Real
H
3539
EL
8 POOL COMPETITION 62
MARQUES Fernando
H
4385
N3
LOGITEC COMPETITION
MARQUES DE SOUZA Victor
H
40285
N1
LOGITEC COMPETITION
MARTIN Florent
H
1025
N2
8 POOL ROCHEFORTAIS
MARTIN Thierry
H
3691
N2
8 POOL COMPETITION 62
MASSON Frederic
H
40660
N2
VENDEE BILLARDS
MATUSIAK Gilles
H
3275
EL
A.S.C
MERANGER Vincent
H
20075
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
METAYE Gianny
H
8067
N1
BILLARD SENSATION
MEURIN Didier
H
17136
N1
8 POOL COTE D'OPALE
MONNET Jacques
H
25342
D1
LOGITEC COMPETITION
MOREAU Cyril
H
1516
N2
8 POOL ROCHEFORTAIS
MOREAU FREDERIC
H
44941
D2
JEUX G.A COMPETITIONS
MOREAU Thomas
H
25939
D1
LOGITEC COMPETITION
MORVAN bruno
H
43993
N1
LEISURE POOL CLUB
MOUCHARD Stephane
H
4445
EL
VENDEE BILLARDS
MULLER Jeremy
H
3184
EL
8 POOL COMPETITION 62
NEPLAZ Alain
H
19001
EL
A.S.C
NOGRET Marc
H
22212
N3
BREIZH POOL ANIMATION
NORMAND Jeremie
H
8113
D1
BILLARD SENSATION
OGER GUY
H
41524
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
PAJOT Ludovic
H
1390
D1
8 POOL ROCHEFORTAIS
PAUWELS Olivier
H
3367
N1
8 POOL COMPETITION 62
PAVY Reginald
H
3270
N1
8 POOL COMPETITION 62
PELLERAY Cedric
H
1398
EL
VENDEE BILLARDS
PIEL Benjamin
H
28221
EL
8 POOL COMPETITION 62
PIERRET David
H
29591
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
PILLEFER Thomas
H
32042
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
PINAUD Benoit
H
36927
N3
8 POOL ROCHEFORTAIS
PINTO MONTEIRO Nicolas
H
6004
N1
A.S.C
PION PATRICE
H
44942
D2
JEUX G.A COMPETITIONS
PLOUVIEZ David
H
8026
N1
LOGITEC COMPETITION
POITEVIN Benjamin
H
1296
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
POPIELARZ Johann
H
3003
N1
8 POOL COMPETITION 62
POUPART Mathieu
H
42959
N3
BILLARD SENSATION
QUENTIN Christophe
H
4911
N2
VENDEE BILLARDS
QUERTEMPS Cedric
H
17007
N1
8 POOL COTE D'OPALE
RAGUENEAU Laurent
H
25333
D1
LOGITEC COMPETITION
RAIWET Julien
H
1003
EL
8 POOL ROCHEFORTAIS
RAMIER Sebastien
H
28797
D2
JEUX G.A COMPETITIONS
RATIER Christophe
H
6060
N1
A.S.C
REIGNER Maxime
H
41209
D2
VENDEE BILLARDS
RENAULT Ludovic
H
7018
EL
VENDEE BILLARDS
RENAULT Sebastien
H
29172
N3
STARLIGUE 8 POOL
RENOUX Julien
H
8003
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
REVERSEZ Gael
H
3537
N1
8 POOL COMPETITION 62
RIBEIRO VINCENT
H
44944
N1
BILLARD PLUS ANIMATION
RICHARD Xavier
H
27485
N1
LEISURE POOL CLUB
RIOU Josselin
H
27272
N1
BREIZH POOL ANIMATION
RIVIERE Matthieu
H
4246
EL
VENDEE BILLARDS
ROBERT Thomas
H
34310
EL
A.S.C
ROBIN Guillaume
H
25033
N2
LOGITEC COMPETITION
ROBION Eric
H
1018
N3
8 POOL ROCHEFORTAIS
ROCARD Jocelyn
H
4051
N3
VENDEE BILLARDS
RODRIGUES PINTO Manuel
H
2014
EL
8 POOL COMP P.I.D.F
ROLAND Nicolas
H
25306
D1
LOGITEC COMPETITION
ROUE Mickael
H
1029
EL
VENDEE BILLARDS
ROUIL Bastien
H
26384
N1
LOGITEC COMPETITION
ROUSSEL David
H
3250
EL
8 POOL COMPETITION 62
ROY Baptiste
H
42341
D1
LOGITEC COMPETITION
SELLIN Patrice
H
19445
N3
BREIZH POOL ANIMATION
SIMON Thomas
H
23648
N1
BILLARD PLUS ANIMATION
SMET Jerome
H
3015
N1
8 POOL COMPETITION 62
SOARES Georges
H
15007
EL
A.S.C
SUAREZ PAZOS Gautier
H
25013
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
TAKATAI Nato
H
39686
N3
BILLARD SENSATION
TAUZIN David
H
15116
N1
A.S.C
TERNAT Nicolas
H
40120
D2
A.S.C
THIVIER Amandine
F
41777
D1
LOGITEC COMPETITION
THOMAS Christophe
H
20002
EL
8 POOL COEUR DE FRANCE
TIMMERMAN Sebastien
H
3016
N1
8 POOL COMPETITION 62
TOSCANO Jose
H
38460
N3
8 POOL ROCHEFORTAIS
TOSSER Adrien
H
16909
N3
8 POOL ROCHEFORTAIS
TOUZEAU Olivier
H
4083
EL
VENDEE BILLARDS
TROUILLE Guillaume
H
3734
N1
8 POOL COMPETITION 62
VAILLAND Alexandre
H
4015
EL
8 POOL COMPETITION 62
VASSEUR Jean-Charles
H
30956
N1
8 POOL COMPETITION 62
VENTANA Benoit
H
39139
N1
LOGITEC COMPETITION
VERDOUCQ Ludovic
H
40277
D2
8 POOL COMPETITION 62
VERRECCHIA Matthieu
H
8010
EL
LOGITEC COMPETITION
WITTA SEBASTIEN
H
43421
N3
BILLARD SENSATION