Coupe des Associations 2016

...Et une huitième étoile pour le 8 POOL COMPÉTITION 62 !!

Cpe asso VAINQ

  Classement Général :

Clt Associations Pts
1 8 POOL COMPETITION 62 25
2 LOGITEC COMPÉTITION 21
3 PÉRIGORD 8 POOL - A 18
4 8 POOL ROCHEFORTAIS 17
5 BREIZH POOL ANIMATION 17
6 LEISURE POOL CLUB 15
7 BILLARD SENSATION 15
8 A.S.C 13
9 VENDÉE BILLARDS 13
10 MISTRAL COMPÉTITION - A 12
11 PÉRIGORD 8 POOL - B 9
12 8 POOL CLUB CHAUFFAILLES 7
13 8 POOL COMP P.I.D.F 7
14 STARLIGUE 8 POOL 6
15 8 POOL AVENIR 6
16 MISTRAL COMPÉTITION - B 4
17 8 POOL COEUR DE LA REUNION 4

 

1er : 8 POOL COMPÉTITION 62

Cpe asso 1er

 

2ème : LOGITEC COMPÉTITION

Cpe asso 2e

 

3ème : PÉRIGORD 8 POOL - A

Cpe asso 3e

 

4ème : 8 POOL ROCHEFORTAIS

Cpe asso 4e

 

ÉQUIPE DE 7

Cpe asso EQP7

Vainqueur 8 POOL ROCHEFORTAIS
MAGNE Josselyn / ROUSSEAU Laurent / AUGERAUD Sophie / ZANCHI Claude / HOFER Laurent / LETTARD Fabrice / BARILLER Jerome

Finaliste 8 POOL COMPÉTITION 62
HAVRET Donovan / BOYDEN Sandy / GRABARSKI Aurélie / SAHARI Mustapha / LION Bernard / VERDOUCQ Ludovic / MALO Alain

 

ÉQUIPE DE 3

Cpe asso EQP3

Vainqueur BILLARD SENSATION
AUCHER Sébastien / THOMAS Brandon / BRUNEAU Pierre

Finaliste LOGITEC COMPÉTITION
AUVRARD Jean-François / MAUPIN Alexandre / RIVAULT-PINEAU Laurent

 

SPEED POOL

Cpe asso SPEEDPOOL

Vainqueur 8 POOL COMPÉTITION 62
BOYDEN Sandy / HAVRET Donovan / SAHARI Mustapha

Finaliste 8 POOL CLUB CHAUFFAILLES

 

Cpe asso N2

NATIONALE 2

Vainqueur A.S.C
COUSIN Hervé

Finaliste BREIZH POOL ANIMATION
MOORE steve

NATIONALE 3

Vainqueur 8 POOL ROCHEFORTAIS
BREUIL Julien

Finaliste 8 POOL COMP. P.I.D.F
SABOT Dominique

Cpe asso N3
Cpe asso DM

DOUBLE-MIXTE

Vainqueur 8 POOL COMPÉTITION 62
MAERTEN Cyrielle / SANSON Pascal

Finaliste 8 POOL ROCHEFORTAIS
AUGERAUD Aline / FRIGO Richard

DÉPARTEMENTALE 1

Vainqueur A.S.C
ZANELLY Christophe

Finaliste 8 POOL COMPÉTITION 62
BRASSEUR Ludovic

Cpe asso D1
Cpe asso D2

DÉPARTEMENTALE 2

Vainqueur PÉRIGORD 8 POOL - A
VOCORET Dimitri

Finaliste BREIZH POOL ANIMATION
BURGUN Olivier

VÉTÉRAN

Vainqueur PÉRIGORD 8 POOL - A
DUGALEIX Pascal

Finaliste BREIZH POOL ANIMATION
ROCHELLE Joseph

Cpe asso VET
Cpe asso FEM

FÉMININ

Vainqueur LOGITEC COMPÉTITION
BOUTET Marianne

Finaliste BREIZH POOL ANIMATION
RIVIERE Charlene

ESPOIR

Vainqueur LEISURE POOL CLUB
OLIVIER HENRY Adrien

Finaliste 8 POOL COMPÉTITION 62
KLINKA Alexis

Cpe asso ESP
Cpe asso PAT

PATRON DE CAFÉ

Vainqueur LEISURE POOL CLUB
LE GALL Olivier

Finaliste 8 POOL COEUR DE LA RÉUNION
BALENGHIEN Guy

PRÉSIDENT

Vainqueur LOGITEC COMPÉTITION
CONSTANTIN Philippe

Finaliste 8 POOL AVENIR
NEPLAZ Alain

Cpe asso PRES
Cpe asso ARB

ARBITRE

Vainqueur PÉRIGORD 8 POOL - B
BAUCHET David

Finaliste PÉRIGORD 8 POOL - A
ALEXIS Jean-Luc