Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Open de Bergerac 2017
Open de Bergerac 2017
Open de Bergerac 2017
Open de Bergerac 2017
Open de Bergerac 2017
Open de Bergerac 2017
Open de Bergerac 2017
Open de Bergerac 2017
Finale des Champions 2017 Saturday, Jun 10, 2017 08:30 11 Jours

Qualifiés MASTER AFEBAS 2017

Retrouvez ci-après la liste des 64 joueurs qualifiés au MASTER AFEBAS 2017 :

Nom

Prénom

Licence

Championnat

Point Open+GP

Equipe

Pts

THEBEAULT Christophe 32005 0R/067 0R/228 LES SCORPIONS 161
ABDOU Adlaine 24006 0R/032 0R/157 DUCAL'S POOL 125
COLDRICK Paul 3024 0R/035 0R/155 TXCHINKOY'S 120
DRYGLAS Jonathan 3328 0R/059 0R/179 LES BLACK BALL 120
CHRISTIDIS Élie 8012 0R/044 0R/156 LES BULL'S BROTHERS 112
FAURIE Christophe 15018 0R/028 0R/125 TXCHINKOY'S 97
DUDOGNON Pacôme 25900 0R/024 0R/110 LE VINCENNES 1 86
COUEDON Fabien 835 0R/022 0R/108 LES BULL'S BROTHERS 86
SANTRAINE Cédric 3001 0R/039 0R/119 LES BLACK BALL 80
LEMERRE Richard 7011 0R/036 0R/114 TXCHINKOY'S 78
LOREK Johan 3020 0R/026 0R/088 LES COMBATTANTS 62
MROCZKOWSKI Stephan 15019 0R/016 0R/075 POOL POTES 59
             
BELLON Stéphane 15014 0R/043 0R/125 TXCHINKOY'S 82
CARLIER Quentin 37024 0R/021 0R/117 CRACK TAPIS 96
VITON Pierrick 25083 0R/038 0R/097 LES BULL'S BROTHERS 59
LUCAS Jérôme 3018 0R/030 0R/096 LES COMBATTANTS 66
MAROTEL François 16012 0R/047 0R/092 LES NINJAS 1 45
DIONET Frederic 25295 0R/027 0R/090 LES BULL'S BROTHERS 63
ROGER Thierry 13003 0R/030 0R/084 KING'S POOL 54
RIVIERE Matthieu 4246 0R/031 0R/083 DROOPY POOL 1 52
GRESSIER Pascal 1480 0R/028 0R/075 MORTIMERS 98 2 47
FOUCAUT Thierry 2012 0R/038 0R/075 LES SCORPIONS 37
CAUDRON Olivier 177 0R/017 0R/074 DROOPY POOL 1 57
VANDEPITTE Louis 3013 0R/032 0R/069 LES BLACK ANGELS 1 37
FLAMENT J-Francois 23848 0R/036 0R/069 DUCAL'S POOL 33
VERRECCHIA Matthieu 8010 0R/028 0R/067 LES BULL'S BROTHERS 39
AUBERT Mickael 4009 0R/041 0R/065 DROOPY POOL 1 24
PELLISSIER Simon 41915 0R/036 0R/065 LES BLACK ANGELS 1 29
BOUVIER Laurent 2075 0R/029 0R/064 BILLARD PASSION 35
SMET Jérôme 3015 0R/020 0R/064 LES COMBATTANTS 44
MARCHESSEAU Xavier 1493 0R/017 0R/059 GOOS ' POOL 1 42
DE OLIVEIRA Tony 2058 0R/022 0R/058 LES SCORPIONS 36
HERBAULT Tony 32040 0R/014 0R/058 BLACK BIRD 44
RODRIGUES PINTO Manuel 2014 0R/034 0R/057 LES SCORPIONS 23
PINAUD Benoit 36927 0R/029 0R/057 LES BULL'S BROTHERS 28
KOMINCZAK Jérôme 42429 0R/016 0R/057 CRACK TAPIS 41
LEMALE Sylvain 32010 0R/032 0R/054 GOOS ' POOL 1 22
MARQUES DE SOUZA Victor 40285 0R/037 0R/052 LES CHOUCAS 15
MAHY Fabian 41301 0R/027 0R/052 CRACK TAPIS 25
LESPAGNOL eric 24004 0R/023 0R/051 DUCAL'S POOL 28
DUQUESNOY Julien 3002 0R/020 0R/050 LES CINQ MICHEL 30
BORDELAIS Raphael 4549 0R/029 0R/050 GOOS ' POOL 1 21
FREITAS Ricardo 31006 0R/034 0R/050 BILLARD PASSION 16
LABOUILLE Dimitri 15997 0R/034 0R/049 LES BLACK ANGELS 1 15
PARMENTIER Teddy 42454 0R/026 0R/049 LA FIRME 1 23
RAIWET Julien 1003 0R/038 0R/048 BLACK BIRD 10
FERNANDEZ Alexis 35117 0R/007 0R/048 LES BREILS TOUT 41
ENGELS Tony 11099 0R/030 0R/047 LES COMBATTANTS 17
VIVIER Dimitri 29388 0R/028 0R/046 TXCHINKOY'S 18
LE MINOUX Sylvain 7491 0R/024 0R/045 LE VINCENNES 1 21
GAVORY Elie 3027 0R/016 0R/044 LES BLACK BALL 28
TESSON Jonathan 4014 0R/029 0R/044 DROOPY POOL 1 15
SIMON Christophe 15558 0R/029 0R/044 MORTIMERS 98 2 15
BIGOTTEAU Marc 31542 0R/023 0R/042 BILLARD PASSION 19
SANSON Pascal 3363 0R/016 0R/041 LES BLACK BALL 25
SKNOEZECK Yvan 24003 0R/021 0R/041 DUCAL'S POOL 20
PICOT Fernand 4011 0R/016 0R/040 DROOPY POOL 1 24
BERNARDEAU Damien 25012 0R/031 0R/039 BUCKINGHAM 1 8
RUMFELS Fabien 11114 0R/027 0R/038 LA FIRME 1 11
LECOMTE Laurent 13009 0R/017 0R/038 KING'S POOL 19
LEVAL Fabrice 8008 0R/018 0R/036 LES DUCS D'ANJOU 18
RENOUX Julien 8003 0R/18 0R/033 LES SCORPIONS 15
THOMAS Christophe 20002 0R/023 0R/033 HAS BEEN 10
CAVELIER Mickael 23603 0R/033 0R/033 DEATH ANGEL'S  0
             

 

Liste des 32 joueuses qualifiées au MASTER FÉMININ 2017 :

Nom

Prénom

Licence

Classement

Equipe

VAUDAUX RUTH Isabelle 2029 0R/013 MAKARSKA
CRUZ Karine 15012 0R/028 ATTILA
MAERTEN Cyrielle 3044 1R/15 SHOONING SAMOURAÏ
HERAMBERT Céline 23613 0R/006 FLANN O'BRIEN
         
BASSEZ Sandrine 15161 0R/017 LES PLANETS 5
BRUNET Sabrilla 15023 0R/008 LES GUNNERS
RAUD Marine 8377 1R/15 SPARE POOL
TITAUX Séverine 31369 1R/14 BILLARD PASSION 1
MAZOIN Ginette 1048 1R/14 ROULE MA POOL
COLAS Helene 1017 1R/12 HANGAR 81
BOURAS Marina 25011 1R/10 FAMILY BUCK
CORMERAIS Meggy 4170 1R/07 TROLL'S POOL 1
GONZALEZ Julie 35109 1R/04 GOOS ' POOL 1
VERKERKE Virginie 99 2R/14 ANANA'S POOL 3
BOUTET Marianne 25068 2R/13 LE PLAGE 8.2
BOUCHÉ Aurore 12151 2R/11 SEVEN POOL
BOUCLET Séverine 3590 2R/09 NEW TEAM POOL 1
HOUZIAUX Céline 3180 2R/07 SHOONING SAMOURAÏ
MORDELLES Sandrine 22713 2R/07 GWENN HA DU 2
LE NAN Valerie 27266 2R/07 LE CLEDERIX 2
JUNCHAT Isabelle 29484 2R/04 LES MABOULES
SA Sandra 20133 2R/00 POU-POOL
BINARD Emilie 36108 3R/15 POOL SPIRIT TREMEAN
AUGERAUD Aline 1482 3R/14 LES POOLIGANS
LEMAIRE Dany 11033 3R/13 NEW TEAM POOL COMICS
BIOTTEAU Blandine 8459 3R/12 STRIKE POOL
FAVRE GIBERT Laetitia 20029 3R/11 DUN-GO
COUTAGNE Béatrice 11157 3R/09 SHOONING SAMOURAÏ
CHAGNEAUD Sandrine 1100 3R/09 BIG POOL
FOUCAUD Mathilde 4191 3R/09 DROOPY POOL 4
TANGUY Angelique 27180 3R/09 LE CLEDERIX 1
HUWETTE Stephanie 19044 3R/08 LE SEMILLON 2

Liste des joueurs qualifiés au MASTER ESPOIR 2017 :

Nom et Prénom

Licence

Association

 BUTRAUD Lucas  42090 8 Pool Rochefortais
 MONDARY Théo  38644  ASC
 CLOUD Tom  38662  Vendée Billard
 HOUZIAUX Enzo  42274  8 Pool Competition 62
 HOLTZWART Jason  42332  8 Pool Comp PIDF
 PIERRET Evan  43198  8 Pool Coeur de France
     
     
     
     

 Liste des 5 premier par Rang:

Nom

Prénom

N° de Licence

Classement

Rang

Equipe

LELONG Kevin 3077 0R/000 0 LES IMMORTELS
LAUMONIER Franck 20004 0R/000 0 MEX CAFE
DRAPEAU Erwan 32405 0R/000 0 GWENN HA DU 1
MAGNANT Tony 15040 0R/000 0 LES CARRES D'AS
VANBESELAERE David 11547 0R/000 0 NEW TEAM POOL COMICS
           
HAMON Florian 29084 1R/08 1 LES SOUDOUES
LECLERC Davy 25591 1R/00 1 LE BLUE BERRY 1
HARSON Stephane 15638 1R/02 1 LES EIGHT JOCK'S
PORQUET Wilfried 34178 1R/12 1 ARES POOL
JAHAN Yann 25289 1R/00 1 DORAT 8 POOL 1
           
METAYE Gianny 8067 2R/12 2 LES PHENIX
PROSPERT Laurent 1300 2R/03 2 LE SAINTAIS 2
BAUFANAIS Anthony 15219 2R/04 2 LES EIGHT JOCK'S
VANDENBROUCKE Gaetan 38038 2R/14 2 LES GALLIATORS
BOISGARD Tony 25388 2R/12 2 LES WACKABAF
           
JOURDAIN Olivier 1099 3R/12 3 BIG POOL
LAOUENAN Yohann 7330 3R/11 3 S S T 5
BERLAND Frederic 25008 3R/14 3 OASIS POOL 1
PASQUET Francis 25185 3R/09 3 OASIS POOL 1
HERAULT Aurelien 25878 3R/13 3 LE TREFLE 1
           
LEMEE Cedric 7467 4R/07 4 ABC+ 1
TIJOUX Nicolas 1239 4R/15 4 LE TREFLE 2
PAMBRUN Dylan 32288 4R/14 4 SCORPION 8 POOL 1
BON Olivier 10831 4R/13 4 PALIS 1
CORBON Benoit 1081 4R/13 4 SCORPION 8 POOL 1
           
ROLAND Nicolas 25306 5R/06 5 BUCKINGHAM 3
BEAUMONT Christophe 36648 5R/03 5 CRAZY DEVILS
PILLAIN Kevin 3375 5R/13 5 FANTASTIK'S SYDNEY
DIDIERJEAN Loic 9391 5R/12 5 LES NEUFS DE POOL 1
SAINT MAXENT Salim 3661 5R/15 5 FANTASTIK'S SYDNEY
           
GRISEY Cedric 10829 6R/14 6 PALIS 1
BLANCHARD Mickael 1141 6R/07 6 LE BISTROT POOL 1
PIRE Kevin 41860 6R/06 6 JOKER POOL 1
WERCHOWSKI Gregoire 4229 6R/12 6 FAIT LE CARTON
VIRARD Daniel 41126 6R/08 6 LES POOL DOSEURS
           
COUZIGOU Laurent 35116 7R/02 7 POOLNAREFS
BROSSARD Alexis 37445 7R/15 7 LES BILLES O MAN
FRERE Adrien 3889 7R/05 7 LES FANTOMINUS
NOGRET Owen 42327 7R/00 7 LES CHIENS VERTS
PIETON Brice 11140 7R/15 7 LES MAPPÉS DU 8
           
GAUTHIER Sebastien 10833 8R/13 8 PALIS 1
GUILLEY Clement 41757 8R/09 8 LE DIAPASON
PHILAUT Sébastien 7376 8R/08 8 LE TERMINUS
LE GALL Christophe 32997 8R/07 8 LE TILBURY
AISSI Rachid 42225 8R/12 8 CASSE DÉPART
           
DUBOIS Mickael 42855 NC/00 9 TOURTAN
CHARLES-DESIRE Bruno 40326 NC/03 9 DORAT 8 POOL 3
SEBTI Adnane 42814 NC/00 9 LES SALES GOSSES
JOUAN Nicolas 42618 NC/00 9 CRAPOOLS
ANIL Rami 42169 NC/08 9 SCORPION 8 POOL 2