Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Champion de National 1 : Les CHOUCAS
Champion de National Elite : Les Bull's Brothers
Open National Espoir : Victoire de CREACH Calvin face à ZANELLY Nolann, en Demi-Finale Enzo et Margaux HOUZIAUX
Open National Féminin : Victoire de MAERTEN Cyrielle face CRUZ Karine et CARDONA Caroline en demi-finale et TOP 3 des Opens Féminins
Open National : Victoire de RAIWET Julien
Grand Prix : Victoire de THEBEAULT Christophe (2ème du GP National) face à DRYGLAS Jonathan (1er du GP National)
Finale des Champions 2018 Saturday, Jun 09, 2018 09:00 14 Jours

Qualifiés pour la finale des Champions 2018

Veuillez trouver ci-dessous la liste des joueurs qualifiés pour Gien 2017/2018. (mises à jour 23 Mai 2018)
Nous vous remercions de confirmer votre présence à cette compétition impérativement avant le 04 juin auprès de votre délégué régional qui nous tiendra informé.

Master :
Tout joueur n'ayant pas confirmé sa participation avant le Lundi 4 Juin 2018 sera exclu du tirage.
Tout joueur ayant confirmé sa participation mais absent le jour de la compétition sera sanctionné.
Nous vous informons qu'une liste d'attente est établie pour palier aux éventuels désistements.

Finales Individuelles par catégorie :
Rappel : Tous les joueurs qualifiés pour la compétition "Finales Individuelles par catégorie"

concourront dans la catégorie de l'actualisation des rangs de fin de saison.


Cordialement,
La commission sportive.

 

QualificationClassementNomPrénomPrésence
Master Masculin 1 THEBEAULT CHRISTOPHE CONFIRMÉ
Master Masculin 2 DRYGLAS JONATHAN CONFIRMÉ
Master Masculin 3 FAURIE CHRISTOPHE EN ATTENTE
Master Masculin 4 MROCZKOWSKI STEPHAN CONFIRMÉ
Master Masculin 5 DIONET FREDERIC CONFIRMÉ
Master Masculin 6 CARLIER QUENTIN CONFIRMÉ
Master Masculin 7 VITON PIERRICK CONFIRMÉ
Master Masculin 8 CHRISTIDIS ELIE CONFIRMÉ
Master Masculin 9 COLDRICK PAUL CONFIRMÉ
Master Masculin 10 ABDOU ADLAINE EN ATTENTE
Master Masculin 11 SANTRAINE CEDRIC CONFIRMÉ
Master Masculin 12 DUDOGNON PACOME EN ATTENTE
Master Masculin 13 GUICHET MICKAEL EN ATTENTE
Master Masculin 14 LUCAS JEROME CONFIRMÉ
Master Masculin 15 COUEDON FABIEN CONFIRMÉ
Master Masculin 16 LOREK JOHAN EN ATTENTE
Master Masculin 17 VIOLETTE LUDOVIC NON
Master Masculin 18 PAGE DE FONTENELLE FRANCK CONFIRMÉ
Master Masculin 19 LELONG KEVIN CONFIRMÉ
Master Masculin 20 LEFRANCOIS KEVIN EN ATTENTE
Master Masculin 21 PARMENTIER TEDDY EN ATTENTE
Master Masculin 22 FRERET EMMANUEL CONFIRMÉ
Master Masculin 23 RODRIGUES PINTO MANUEL NON
Master Masculin 24 BIGOTTEAU MARC CONFIRMÉ
Master Masculin 25 CAUDRON OLIVIER EN ATTENTE
Master Masculin 26 FREITAS RICARDO CONFIRMÉ
Master Masculin 27 DE OLIVEIRA TONY CONFIRMÉ
Master Masculin 28 RIVIERE MATTHIEU EN ATTENTE
Master Masculin 29 LEMERRE RICHARD EN ATTENTE
Master Masculin 30 PINAUD BENOIT CONFIRMÉ
Master Masculin 31 ROGER THIERRY EN ATTENTE
Master Masculin 32 ENGELS TONY CONFIRMÉ
Master Masculin 33 FERNANDES ALEXIS CONFIRMÉ
Master Masculin 34 COMPAIN WILLIAM EN ATTENTE
Master Masculin 35 MOKHTAR-MEHACHE NORDINNE EN ATTENTE
Master Masculin 36 PILLEFER THOMAS EN ATTENTE
Master Masculin 37 RENOUX JULIEN CONFIRMÉ
Master Masculin 38 CHABALLIER CEDRIC EN ATTENTE
Master Masculin 39 PICOT FERNAND EN ATTENTE
Master Masculin 40 DARRAS MICHAEL CONFIRMÉ
Master Masculin 41 NORMAND TONY EN ATTENTE
Master Masculin 42 GOSSEZ J-LUDOVIC EN ATTENTE
Master Masculin 43 SMET JEROME CONFIRMÉ
Master Masculin 44 MARCHESSEAU XAVIER EN ATTENTE
Master Masculin 45 CONSTANTIN PHILIPPE EN ATTENTE
Master Masculin 46 VERRECCHIA MATTHIEU CONFIRMÉ
Master Masculin 47 BOUVIER LAURENT CONFIRMÉ
Master Masculin 48 THOMAS CHRISTOPHE CONFIRMÉ
Master Masculin 49 FLAMENT J-FRANCOIS EN ATTENTE
Master Masculin 50 LAUMONIER FRANCK CONFIRMÉ
Master Masculin 51 PLOUVIEZ DAVID CONFIRMÉ
Master Masculin 52 EL HAMDOUCHI ADAM CONFIRMÉ
Master Masculin 53 SIMON CHRISTOPHE EN ATTENTE
Master Masculin 54 STUBLEY MARC EN ATTENTE
Master Masculin 55 BREUIL JULIEN CONFIRMÉ
Master Masculin 56 PIECUCH CHRISTOPHE CONFIRMÉ
Master Masculin 57 LESPAGNOL ERIC EN ATTENTE
Master Masculin 58 BERNARDEAU DAMIEN EN ATTENTE
Master Masculin 59 LE MINOUX SYLVAIN EN ATTENTE
Master Masculin 60 FOUCAUT THIERRY CONFIRMÉ
Master Masculin 61 BABINOT DAVID EN ATTENTE
Master Masculin 62 CATALAN FRANCOIS CONFIRMÉ
Master Masculin 63 AMIAUD FLORIAN EN ATTENTE
Master Masculin 64 TAIB ( Pool Cœur de la réunion) KIM EN ATTENTE
Liste attente - Master 65 LEVAL FABRICE EN ATTENTE
Liste attente - Master 65 MAGNE JOSSELYN EN ATTENTE
Liste attente - Master 65 ROBIN MICKAEL EN ATTENTE
Liste attente - Master 65 VANDEPITTE LOUIS EN ATTENTE
Liste attente - Master 69 JAUD DAVID EN ATTENTE
Liste attente - Master 70 DA COSTA EMMANUEL EN ATTENTE
Liste attente - Master 70 LABBE JOHNNY EN ATTENTE
Liste attente - Master 70 SKNOEZECK YVAN EN ATTENTE
Liste attente - Master 73 PIEL BENJAMIN EN ATTENTE
Liste attente - Master 73 BABINOT CHRISTOPHER EN ATTENTE
Liste attente - Master 75 ROUE MICKAEL EN ATTENTE
Liste attente - Master 75 GEUTIER PIERRICK EN ATTENTE
Liste attente - Master 75 SELLIN PATRICE EN ATTENTE
Liste attente - Master 78 DEPRET FRANCOIS EN ATTENTE
Liste attente - Master 78 LEFEVRE GERARD EN ATTENTE
Master Féminin 1 CARDONA CAROLINE CONFIRMÉ
Master Féminin 2 MAERTEN CYRIELLE EN ATTENTE
Master Féminin 3 CRUZ KARINE EN ATTENTE
Master Féminin 4 SEULIN SARAH EN ATTENTE
Master Féminin 5 FOURMAUT SEVERINE EN ATTENTE
Master Féminin 6 VAUDAUX RUTH ISABELLE CONFIRMÉ
Master Féminin 7 TARRONDEAU BLANDINE CONFIRMÉ
Master Féminin 8 TITAUX SEVERINE CONFIRMÉ
Master Féminin 9 CORMERAIS MEGGY EN ATTENTE
Master Féminin 10 BOURAS MARINA EN ATTENTE
Master Féminin 11 VERRIER STACY EN ATTENTE
Master Féminin 12 LEMAIRE DANY EN ATTENTE
Master Féminin 13 VERKERKE VIRGINIE EN ATTENTE
Master Féminin 14 RAUD MARINE NON
Master Féminin 15 GONZALEZ JULIE CONFIRMÉ
Master Féminin 16 LEBBE ANITA CONFIRMÉ
Master Féminin 17 LECLERC VIVIANE EN ATTENTE
Master Féminin 18 MAZOIN GINETTE EN ATTENTE
Master Féminin 19 PATOU STEPHANIE EN ATTENTE
Master Féminin 20 RIVIERE CHARLENE EN ATTENTE
Master Féminin 21 BARBE CLOTILDE CONFIRMÉ
Master Féminin 22 CHAGNEAUD SANDRINE EN ATTENTE
Master Féminin 23 BOUTET MARIANNE EN ATTENTE
Master Féminin 24 HERVE LYDIA EN ATTENTE
Master Féminin 25 LECOMTE ALINE EN ATTENTE
Master Féminin 26 HUWETTE STEPHANIE EN ATTENTE
Master Féminin 27 AUGERAUD ALINE EN ATTENTE
Master Féminin 28 RAIMONDEAU NATHALIE EN ATTENTE
Master Féminin 29 FOUCAUD MATHILDE EN ATTENTE
Master Féminin 30 GODIN SABRINA EN ATTENTE
Master Féminin 31 DIJOUX ( Pool Cœur de la réunion) AURORE EN ATTENTE
Master Féminin 32 MOUTINHO ISABELLE CONFIRMÉ
Liste attente - Master F 33 FLORANGE VANESSA EN ATTENTE
Liste attente - Master F 34 BOUCHE AURORE EN ATTENTE
Liste attente - Master F 34 LOUET MARYANNE EN ATTENTE
Liste attente - Master F 36 VERMEULEN AUDREY EN ATTENTE
Liste attente - Master F 37 DESSAINTJEAN CATHERINE EN ATTENTE
Liste attente - Master F 37 DE SOUSA SANDRA EN ATTENTE
Liste attente - Master F 37 GICQUEL PATRICIA EN ATTENTE
Liste attente - Master F 37 DUBANT BRIGITTE EN ATTENTE
Liste attente - Master F 41 COLMONT AXELLE EN ATTENTE
Master Espoir 0 ZANELLY Nolann Nolann EN ATTENTE
Master Espoir 0 MONDARY Theo Theo EN ATTENTE
Master Espoir 0 MOREIRA Leonardo Leonardo EN ATTENTE
Master Espoir 0 BUTRAUD Lucas Lucas EN ATTENTE
Master Espoir 0 HOUZIAUX Enzo Enzo CONFIRMÉ
INDIV_0R / Qualifié en Catégorie 0R 0 MAGNANT TONY EN ATTENTE
INDIV_0R / Qualifié en Catégorie 0R 0 DAERON DAVID EN ATTENTE
INDIV_0R / Qualifié en Catégorie 0R 0 COUSIN HERVE EN ATTENTE
INDIV_0R / Qualifié en Catégorie 0R 0 CAPLAU JOANNY EN ATTENTE
INDIV_0R / Qualifié en Catégorie 0R 0 SANSON PASCAL EN ATTENTE
INDIV_0R / Qualifié en Catégorie 0R 0 BARAT JULIEN EN ATTENTE
INDIV_0R / Qualifié en Catégorie 0R 0 BEAUMICHON LAURENT EN ATTENTE
INDIV_1R / Qualifié en Catégorie 0R 0 DENES DAMIEN EN ATTENTE
INDIV_1R / Qualifié en Catégorie 0R 0 LUNEAU CLAUDE EN ATTENTE
INDIV_1R / Qualifié en Catégorie 0R 0 AMIRAULT JOHAN EN ATTENTE
INDIV_1R / Qualifié en Catégorie 0R 0 BOAZIZ SERGE CONFIRMÉ
INDIV_1R / Qualifié en Catégorie 0R 0 SHARPE JOSH EN ATTENTE
INDIV_1R / Qualifié en Catégorie 0R 0 DELABONNE FABRICE EN ATTENTE
INDIV_1R / Qualifié en Catégorie 0R 0 DOS SANTOS JOSE EN ATTENTE
INDIV_1R / Qualifié en Catégorie 0R 0 PRUVOST DAVID EN ATTENTE
INDIV_2R / Qualifié en Catégorie 0R 0 LE VUSUQUE NICOLAS EN ATTENTE
INDIV_2R / Qualifié en Catégorie 0R 0 GRATAIS PASCAL EN ATTENTE
INDIV_2R / Qualifié en Catégorie 0R 0 RAVON FREDDY EN ATTENTE
INDIV_2R / Qualifié en Catégorie 0R 0 PIQUET SYLVAIN EN ATTENTE
INDIV_2R / Qualifié en Catégorie 0R 0 HARDY REGIS EN ATTENTE
INDIV_3R / Qualifié en Catégorie 0R 0 BESSON STEVEN EN ATTENTE
INDIV_3R / Qualifié en Catégorie 0R 0 BIET AURELIEN EN ATTENTE
INDIV_3R / Qualifié en Catégorie 0R 0 RENAULT SEBASTIEN EN ATTENTE
INDIV_3R / Qualifié en Catégorie 0R 0 PELLERAY BENOIT EN ATTENTE
INDIV_3R / Qualifié en Catégorie 0R 0 IMBERTIE THIERRY EN ATTENTE
INDIV_4R / Qualifié en Catégorie 0R 0 JAILIN SEBASTIEN EN ATTENTE
INDIV_4R / Qualifié en Catégorie 0R 0 GOMES FREDERIC EN ATTENTE
INDIV_4R / Qualifié en Catégorie 0R 0 DUBOIS DYLAN EN ATTENTE
INDIV_4R / Qualifié en Catégorie 0R 0 LIEGE FRANCK EN ATTENTE
INDIV_4R / Qualifié en Catégorie 0R 0 HERMAND NICOLAS EN ATTENTE
INDIV_5R / Qualifié en Catégorie 0R 0 BILLAUD STEPHANE EN ATTENTE
INDIV_5R / Qualifié en Catégorie 0R 0 PLEWINSKA DYLAN EN ATTENTE
INDIV_5R / Qualifié en Catégorie 0R 0 BILLAUD DAVID EN ATTENTE
INDIV_5R / Qualifié en Catégorie 0R 0 DELABAUDINIERE LAURENT EN ATTENTE
INDIV_5R / Qualifié en Catégorie 0R 0 HERVE GREGORY EN ATTENTE
INDIV_6R / Qualifié en Catégorie 0R 0 GOURAND DIMITRI EN ATTENTE
INDIV_6R / Qualifié en Catégorie 1R 0 SAFI AZIZ CONFIRMÉ
INDIV_6R / Qualifié en Catégorie 0R 0 BAULAND DAVID NON
INDIV_6R / Qualifié en Catégorie 0R 0 POULAIN MATHEO EN ATTENTE
INDIV_6R / Qualifié en Catégorie 1R 0 MASSON FREDERIC EN ATTENTE
INDIV_7R / Qualifié en Catégorie 1R 0 NICOLLEAU THOMAS EN ATTENTE
INDIV_7R / Qualifié en Catégorie 2R 0 VIENNE ANTON EN ATTENTE
INDIV_7R / Qualifié en Catégorie 2R 0 ANDREOTTI ALEXIS EN ATTENTE
INDIV_7R / Qualifié en Catégorie 3R 0 PENISSON JEROME EN ATTENTE
INDIV_7R / Qualifié en Catégorie 2R 0 LAURENT DOMINIQUE EN ATTENTE
INDIV_8R / Qualifié en Catégorie 1R 0 DUBOIS CLEMENT EN ATTENTE
INDIV_8R / Qualifié en Catégorie 3R 0 BAULAND JOEL NON
INDIV_8R / Qualifié en Catégorie 4R 0 NORDEKOFF JEROME EN ATTENTE
INDIV_8R / Qualifié en Catégorie 4R 0 KAROTSCH J-JACQUES EN ATTENTE
INDIV_8R / Qualifié en Catégorie 4R 0 HOCHEDEZ STEPHANE EN ATTENTE
INDIV_NC / Qualifié en Catégorie 0R 0 WESTMORELAND MARK EN ATTENTE
INDIV_NC / Qualifié en Catégorie 1R 0 GAMBINO NATHAN CONFIRMÉ
INDIV_NC / Qualifié en Catégorie 1R 0 BOYER JEAN-LOUIS CONFIRMÉ
INDIV_NC / Qualifié en Catégorie 2R 0 SIMIAND NATHAN EN ATTENTE
INDIV_NC / Qualifié en Catégorie 1R 0 LOURENCO ANTONIO EN ATTENTE